Задача - быть в десятке!

05.04.2012 15:59Новости ФК «Люберцы»
Задача - быть в десятке!

Перед началом третьего круга первенства России среди команд третьего дивизиона группы «А» мы побеседовали с Генеральным директором и одновременно Главным тренером ФК «Люберцы» Дмитрием Владимировичем Кудряшовым, который любезно согласился ответить на наши вопросы.

- Дмитрий Владимирович, позади межсезонье, расскажите о планах команды на третий круг чемпионата?

- В первую очередь хочу отметить, что состав команды обновился на 50 %, ушли опытные игроки, а их место заняла молодежь. Задачу с команды ни кто не снимал (быть в десятке). Поэтому будем бороться в каждом матче за победу. А основная задача, поставленная перед тренерским штабом, – это сделать из разрозненного коллектива игроков КОМАНДУ. Наиграть, подготовить костяк команды к новому сезону, который стартует в конце июля месяца. Помочь молодежи опериться, раскрыться, у многих из них еще в карьере не было команды, которая выступает на таком уровне.

- Сейчас идёт очень много разговоров о переходе на систему осень-весна. А как Вы лично считаете, это положительный шаг или отрицательный для ФК Люберцы?

- Мое личное мнение, что это отрицательный шаг. Почему? Стартуем 8 апреля, снег еще только начинает таять, поля совершенно не готовы. Посмотрите, даже в Премьер-лиге команды играют на убогих полях, а что говорить о нас. За то с июня по август, когда поля у нас в отличном состоянии, мы отдыхаем и не играем. А заканчиваем первый круг чемпионата теперь в декабре, хочется задать вопрос, а как и где играть? Можно еще затронуть и тему отпусков летом, что для любительских клубов является тоже большой проблемой. Летом многие уезжают в отпуска, а у нас подготовка к сезону. Опять проблема, как готовить команду? Есть и много других отрицательных факторов. А положительных – что-то пока не видно.

- В прошлом году за команду были заявлены небезызвестные в прошлом игроки. За счёт чего удалось удержать Алексея Зуева и почему не остались в команде Александр Панов и Дмитрий Хлестов?

- Дмитрий Хлестов получил хорошее предложение из тульского «Арсенала», который сейчас тренирует Дмитрий Аленичев. Перед командой в Туле ставятся большие задачи. Сложилось много факторов в единое целое и он нас покинул. Но мы с ним сохранили очень хорошие отношения и, Дмитрий выразил желание после Тулы вернуться к нам.

С Александром Пановым другая ситуация. У клуба проблемы с финансированием и держать в команде такого игрока нам просто не по карману. Алексей Зуев летом покинул нас и перешел в команду «Ока» Ступино. Но в конце сезона там сменился тренер, и получилась ситуация, что они с ним не сработались. Алексей позвонил за день до окончания заявочной компании и спросил, есть ли возможность ему вернуться в наш коллектив. И мы с радостью его приняли обратно. Игроками такого уровня не принято разбрасываться.

- Третий круг ФК Люберцы будет играть не на стадионе Торпедо. Поясните пожалуйста читателям почему? Ведь наверняка это скажется на посещаемости команды?

- Причина банальна – отсутствие в Люберцах поля пригодного для игры в футбол в апреле и мае месяце. То есть, проще говоря, нет у нас в городе, к сожалению, поля с искусственным покрытием. Вынуждены арендовать поля в близлежащих районах для игр и для тренировок. Да, к огромному сожалению, это скажется на посещаемости наших матчей, но здесь нет другого выхода из этой ситуации. Приглашаем всех болельщиков поддержать нас в Кузьминки 8 апреля на стадион МВА поддержать команду. Мы принимаем команду «Мытищи» начало в 18-00.

- Первая игра предстоит против команды из города Мытищи. В памяти болельщиков ещё остался матч заключительного, 30 тура прошлого года, когда наша команда потерпело поражение со счётом 5:1. Наверняка команда помнит об этом жаждит реванша! Какие сделаны выводы и какова будет установка на игру?

- Игру ту помним, они нас тогда, так сказать взяли тепленькими. Были большие проблемы с финансированием команды, люди в 2011 году не получали деньги месяцами, соответственно и микроклимат оставлял желать лучшего. Этой игры мы ждем, жаждим реванша. Хоть и сменилась половина команды, но то поражение у нас, как кость в горле. Будем выходить на поле и отдаваться полностью игре. Играть только на победу, у нас всегда такая установка.

- В команде много молодых воспитанников, есть ли шанс у кого-нибудь появится в воскресенье в основе?

- Шанс есть у всех, надо выходить на тренировках и доказывать что именно ты готов играть, а не кто-то другой. По понятным причинам я состав называть не буду, но скажу что шанс проявить себя в этой игре молодежи мы дадим

- Желаем удачи команде и ждём от нашей команды только побед!

- Спасибо! Приглашаем всех поддержать команду. Постараемся оправдать ваши надежды.