Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы обыграл Сатурн за 17 минут

27.09.2012 22:11Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня, в четверг состоялся 9 тур. Чемпионат уже перевалил экватор, а ФК Люберцы предстояло сдать ещё один экзамен на предмет состоятельности команды. Ещё «вчерашняя» команда из Премьер-лиги -

Сатурн

приехала в гости в Люберцы. Волей не волей это был последний матч хозяев на стадионе Торпедо. И ФК Люберцы предстояло реабилитироваться за обидное поражение в Ступино, в прошлом туре.

Погода была хоть и пасмурной, но достаточно тёплой для сентября. И не комфортной для футбола я её назвать не могу. На матче присутствовало не мало зрителей, всё-таки Сатурн не каждый день приезжает в Люберцы.

Стартовый состав ФК Люберцы не таил в себе сюрпризов, разве что мелкие перестановки в составе. В воротах – А.Беспалов; защитники – П.Гусев, А.Курасов, А.Моисеенков, А.Халдеев; полузащитники - И.Шуб, М.Мухин, А.Мельников; нападающие – Я.Мурашкин, П.Балахничев, А.Масленников.

«Сатурн»: Буркин, Холмовка, Сережкин, Акименко, Махмутов, Беликов, Шорохов, Джангидзе, Осипов, Пчелкин, Гаврилин.

С самого начала матча ФК Люберцы захватили инициативу и старались действовать быстро. Медлительные защитники Сатурна ни раз ошибались в контроле мяча, и тут же следовала быстрая атака хозяев. Уже на 3 минуте М.Мухин мог открыть счёт, но с острого угла промахнулся мимо ворот. Тот же Мухин должен был открывать счёт, ударом головой пробив из пределов вратарской, но блестяще сыграл голкипер гостей, переведя мяч на «угловой». Сатурн отвечал редкими, не носящими опасность, контратаками.

Защита раменчан была явно не «в ударе», и уже после срезки защитника гостей Серёжкина, Павел Балахничёв устремился к воротам, но вновь выручил вратарь Сатурна Буркин. Уже спустя несколько минут Павел вновь пробил, но как и в прошлом эпизоде, вратарь Сергей Буркин выручил команду. Ещё был момент у Александра Масленникова, вышедший на «рандеву» с вратарём. И вновь «кипер» был сильнее.

Все понимали, что так вечно продолжаться не может. И на 32 минуте счёт был открыт. Отличился Максим Мухин, после продолжительной осады ворот раменчан. После рикошета, слёту, отличился отличный удар у нашего полузащитника. ФК Люберцы поймал кураж и до конца тайма пытался «добить» именитого соперника. Спустя 6 минут борьбу с защитником Сатурна Андреем Акименко в штрафной гостей выиграет вновь Максим Мухин. Последний отдаёт Александру Масленникову и тот удваивает счёт.

Не успел гости разыграть с центра поля мяч, как массированные атаки вновь посыпались на Сатурн. Один из таких выпадов привёл к «уголовому» у ворот гостей. И после подачи мяч прилетел на одинокого Максима Мухина, который не промахнулся, 3:0 итог первого тайма.

После перерыва тренер Сатурна Валерий Чижов сделал две замены: Холмовку заменил Николаев, а Осипова – Митяков. После обескураживающего первого тайма гостей, во втором они явно прибавили. Старались больше держать мяч и атаковать. В основном гости старались атаковать флангами, делая навесы. Но защитники ФК Люберцы играли более чем уверенно. А когда следовали дальние удары, уверенно их парировал Андрей Беспалов, вратарь ФК Люберцы.

На 58 минуте следуют обоюдные замены, у Сатурна вместо Джангидзе выходит Денис Кузнецов, а в ФК Люберцы – вместо Павла Балахничева вышел Андрей Кузнецов. Но качественно игра Сатурна не изменилась. А вот хозяева наоборот, проводили быстрые контратаки. В одной из таких атак, Максим Мухин чудом не попал в ворота с близкого расстояния.

В одной из атак гостей, очередная подача и последующая атака привела к назначению 11-метрового удара. Момент достаточно спорный и неочевидный. Но судья был непоколебим. Пенальти у Сатурна уверенно реализовал Сергей Пчелкин. В команде последовало ряд замен. Очевидно, задача хозяев выстоять за последние 15 минут, для гостей – попытаться отыграться.

И уже в добавленное арбитром время, отличный момент имел тот же Пчёлкин, но промахнулся с выгодной позиции. Вскоре последовал свисток арбитра об окончании матча, 3:1 очередная победа ФК Люберцы. ФК Люберцы ответил накануне на слова нападающего Сатурна Сергея Пчёлкина убедительной победой!

В 10 туре нашей команде предстоит выезд в Луховицы. Матч состоится в понедельник, 1 октября. Болеем вместе за ФК Люберцы!