Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы обыграл аутсайдера первенства

28.08.2017 23:28Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня в дождливую погоду состоялись матчи 20-го тура Чемпионата России среди команд III дивизиона. ФК Люберцы в родных стенах играл со второй командой из Долгопрудного. Интрига заключалась в том, что сумеет ли команда Антонова А.А. продолжить свою выигрышную серию, которая до игры составляла 8 игр и бороться за медали первенства? Игра началась с получасовым опозданием, из-за плохой погоды и образовавшихся пробок опоздал главный арбитр встречи.

Не успела игра начаться, как ФК Люберцы повели в счёте. Вратарь гостей неудачно выбил мяч, Дмитрий Лушников его перехватил, а Артём Антипов фантастическим по красоте ударом, почти с центра поля, через вратаря, поразил ворота Долгопрудного. Не успели гости разыграть с центра поля, как мяч наша команда его снова перехватила и продолжила свои атаки. Последовал навес на угол штрафной площади, Сергей Моисеев в одно касание перебросил вышедшего из ворот вратаря и счёт стал уже 2:0 в пользу нашей команды. Весьма оптимистичное начало. В середине тайма Артём Антипов сделал дубль, счёт стал 3:0. Холодный дождь слегка охладил наступательный пыл нашей команды. Игра выровнялась, гости больше атаковать, но много создать гостям не позволяла защита нашей команды, ведомая капитаном Асланбеком Кибировым. Первый тайм завершился со счётом 3:0 в пользу ФК Люберцы.

Второй тайм начался под диктовку люберецких футболистов. Наша команда много владела мячом и разнообразно атаковала. Но до решающего удара дело не доходило. Огорчить соперников смог Егор Ларионов на 62 минуте. Тогда стало окончательно ясно, что победу Люберцы не упустят. ФК Долгопрудный-2 пытался забить гол престижа, но защитная линия хозяев выдержала натиск, а с дальними ударами великолепно справлялся вратарь Максим Моргун. До конца игры счёт так и не изменился, 4:0 победа ФК Люберцы, 9 победа подряд, 8 крупная в сезоне.

Поздравляем команду с победой. После 20–го тура наша команда по-прежнему борется за медали. Наша команда имеет 43 очка после 20 туров и занимает 4 место в первенстве. Следующим соперником станет Лобня-ЦФКиС. Игра пройдёт в Лобне на стадионе Труд 4 сентября. А следующая домашняя игра состоится 11 сентября. К нам в гости приедет Чайка. В заключении, ФК Люберцы благодарит фанатов и болельщиков команды, которые, несмотря на непогоду, поддержали родной клуб.