Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы победил в Егорьевске

31.07.2017 23:38Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня возобновился Чемпионат России в III дивизионе, зона Московская область, Группа А и завершился первый круг первенства. ФК Люберцы отправился в Егорьевск, где встречался с УОР №5. Перед началом тура наша команда расположилась на 6-ом месте, а соперники – на 11-ом.

В этом матче дебютировал вратарь команды Алексей Карасевич, который сменил травмированного Максима Моргуна. Ещё один дебютант – Дмитрий Лушников, также дебютировал в основе, другой – Владимир Куксов, остался в запасе. По остальным позициям состав команды близок к оптимальному.

Игра началась обоюдными атаками. ФК Люберцы смотрелся более содержательно, опасно атаковал флангами. В одной из атак, Ильясов Салават навесил в центр штрафной площади. Наш лучший нападающий – Спиридон Цулая, мяч принял, подработал под удар и мощно пробил в ближний угол. Вратарь соперников не смог отразить этот удар и ФК Люберцы повёл в счёте, 1:0. Для Спиридона этот гол стал десятым в первенстве. Хозяева, после пропущенного мяча, «рук не опустили», и бросили все силы на то, чтобы отыграться. Но наша защита и средняя линия справилась с атаками и хозяев и на перерыв футболисты ушли при счёте 1:0 в пользу ФК Люберцы.

После перерыва УОР продолжил натиск, но до реальных голевых возможностей дело не дошло. ФК Люберцы старался играть на контратаках, а к середине второго тайма игра выровнялась. На атаки хозяев гости отвечали своей. Но в итоге, никто в матче больше не забил. 1:0 – победа ФК Люберцы.

После первого круга лидером первенства становится Квант из Обнинска. Люберцы отстают от лидера на 7 очков. Наверстать отрыв будет шанс во втором круге. А в 16 туре ФК Люберцы примет на стадионе Торпедо ФК СтАрс. Игра состоится 7 августа в 18:00, приглашаем всех любителей футбола посетить игру и поддержать нашу команду!