Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы снова уступил Сатурну

03.06.2016 00:22Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня состоялся матч 1/8 финала Кубка России среди команд III дивизиона, зона Московская область между командами ФК Люберцы и Сатурн-М. Всего 3 дня назад команды встречались в чемпионате и тогда, сильнее был Сатурн-М. Сегодня вечером в Люберцах стояла тёплая погода, по-настоящему футбольная. На Торпедо был сегодня аншлаг. Большое количество зрителей заполнили практически все места на стадионе, потрясающее зрелище. Хочется поблагодарить руководство ФК Люберцы и Главу Спорткомитета Люберецкого района Суркова В.В., которые делают всё, чтобы привлечь зрителей, а команда старается отблагодарить болельщика красивой игрой.

Александр Анатольевич Антонов на эту игры сделал несколько изменений в составе, по сравнению с прошлой игрой. Вместо молодого нападающего Михаила Тучкова вышел более опытный Василий Курюкин, вместо Георгия Маслова – Ренат Таиибов и вместо Егора Цыбулевского – Ильдар Бедретдинов.

Начало игры было интересным, команды поочередно атаковали, но успеха это принесло. Атаки-атаками, но без явных моментов. Ближе к середине тайма инициативой завладели гости. Было несколько опасных стыков, игроки играли на грани фола. Но потом была пятиминутка нашей команды. Но нашей команде не хватало последнего паса. Несколько неплохих моментов имел Василий Курюкин. Но до голевого момента команде чуть-чуть не хватало. Ну а к концу тайму снова гости овладели инициативой. Но опасного ничего не произошло. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

В перерыве у нашей команды произошли две замены. Вместо Бедретдеинова вышел Михаил Тучков, а вместо Курюкина – Георгий Маслов. Начало второго тайма стало продолжением концовки первого. Гости владели инициативой, а ФК Люберцы с честью держали оборону. Лишь, спустя 10 минут наша команда сумела отодвинуть игру в середину поля. Но навязать свою игру ФК Люберцы так и не смог. Неплохо смотрелся Сатурн в середине поля. При этом сказать, что наша команда выглядела в нападении беспомощной – тоже нельзя. Зачастую проникающие пасы не находила адресата. В этот момент подумалось, что нашей команды не хватает сыгранности. В середине тайма гости стали метр за метром подбираться к воротам. В этот момент, хорошо показала себя оборонительная линия нашей команды. Голевых моментов у гостей, как таковых, не было. Но мяч в наших воротах всё-таки побывал, но был справедливо отменён из-за офсайда.

ФК Люберцы строил игру от обороны, на контратаках, а Сатурн-М пытался осадой забить мяч. Было множество навесов в штрафную площадь, которые гостям не принесло успеха. В концовке встречи опасный момент имели гости, но нападающий Сатурна не сумел попасть в ворота с угла вратарской. Наша команда ждала момента, чтобы «ужалить», но этого момента так и не возникло. Закончился второй тайм, 0:0, началось дополнительное время. Гости смотрелись физически сильнее и продолжали атаковать. Но моментов как не было, так и нет. В середине первого дополнительного наша команда получила право на штрафной удар на половине полей гостей. Наша команда разыграла мяч, Кирилл Барсуков сильно пробил, но в защитника соперника.

Первый дополнительный тайм закончился тоже без забитых мячей. Пошла последняя пятнадцатиминутка. Сатурн-М пытался дожать соперника, всё чаще и чаще следуют мячи верхом в нашу штрафную площадь. И казалось, всё, вот-вот последует свисток об окончании дополнительного времени и последуют послематчевые пенальти. По крайней мере, зрители уже пытались угадать, кто у нашей команды будет пробивать. Но следует очередная передача верхом, полузащитник гостей Денис Королёв сначала мяч принял на грудь, а потом мощно пробил под перекладину, 0:1. За оставшееся время отыграться наша команда просто не успела. Радость гостей, разочарование хозяев. Всегда обидно проигрывать на последних минутах, но наша команда смотрелась очень достойно. Наша команда выбывает из Кубка и желает сегодняшнему сопернику Сатурну-М удачи в соревновании. Теперь ФК Люберцы остаётся лишь сосредоточиться на матчах чемпионата. Уже в ближайший понедельник, 6 июня, ФК Люберцы, вновь на стадионе Торпедо, примет ФК Одинцово. ФК Люберцы отдельно выражает фанатам ФК Люберцы и приглашаем поддержать команду в следующей игре. Вместе, мы победим!

ФК Люберцы (Люберецкий район) – Сатурн-М (Раменское) 0:1 (0:0) стадион Торпедо, г.Люберцы, 02.06.16 16:00

Судьи: Гусев П.(Чехов), Матвеев С.(Москва), Трошин С.(Серпухов).

Резервный судья: Амирадзе Н.О.

Инспектор: Дворников И.(Жуковский).

Голы: 0-1 77. Королев Д. – 119.

ФК Люберцы Люберецкий район: 12. Ионов А.(вр), 4. Кибиров А., 10. Бедретдинов И.( 8. Маслов Г., 46), 13. Таибов Р. (21. Владимиров А., 66), 25. Курюкин В.(15. Тучков М., 46), 16. Миненко Д., 17. Холмовка С., 20. Барсуков К., 5. Юрьев К., 24. Коротаевский А.(к), 27. Бобков Д.

Запасные: 26. Сочаво Г.(вр), 7. Цыбулевский Е.

Сатурн-М Раменское: 30. Кулаков Д.(вр, к), 9. Сарайкин И.(8. Пчёлкин С., 46), 10. Нефедов В., 11. Борисов М.(5. Гаврилин И., 101), 21. Шабанин И., 22. Корж К.(7. Крапивников М., 46), 18. Вахрушев М., 77. Королев Д., 27. Юрков Н., 99. Стежка А., 20. Шабанин Н.(28. Харитонов Д., 98).

Запасные: 90. Буркин С.(вр), 17. Васильев А., 19. Шамарин И..