Александр Коротаевский: "Только победа, тогда и в таблицу будет приятно смотреть!"

27.05.2016 01:11Новости ФК «Люберцы»

После победы над Знаменем мы решили взять у капитана команды ФК Люберцы – Александра Коротаевского.

- Александр, здравствуйте, во-первых, с победой! А во-вторых, опишите сегодняшнюю победу. Какой момент в игре был переломным в игре? Какова была установка тренера на эту игру?

- Здравствуйте! Спасибо! Я считаю переломным моментом является забитый третий мяч в ворота соперника,так как мы понимали и были уверены, что победа от нас уже никуда не уйдет! Ну а установка тренера, как то банально бы не звучало, постараться показать хорошую игру перед своими болельщиками!

- Могли бы вы отметить кого-нибудь особенно в этой игре?

- Отдельно нет. Хотелось бы отметить команду в целом, все молодцы!

- Что вы можете сказать о болельщиках? На мой взгляд, их сегодня было не мало. Конечно, до матча со СтАрс ещё далеко, но оно и понятно, это был праздничный день.

- Очень приятно видеть на наших играх болельщиков, в двойне приятно, когда их пришло огромное количество! Мы им очень благодарны и, непременно, ждем их на следующих играх!

- По сегодняшней игре казалось, что именно вас не хватало в предыдущей игре, против Истры, в которой, как известно, ФК Люберцы уступил 1:3. Почему болельщики не увидели вас в составе на предыдущих играх?

- К сожалению, я получил травму на тренировке и не смог принять участие предыдущих матчах.

- Во всех играх этого сезона, вы ни разу не были заменены по ходу игры. Это говорит о вашей хорошей физической форме или незаменимости на поле?

- Скорее это прерогатива тренера! Физически готов неплохо, но чувствую что могу быть лучше!

- Любопытная деталь, защитники ФК Люберцы, довольно таки забивают в этом сезоне, больше чем нападающие, это такая тренерская установка?

- Это наигрывается на тренировках, защитники идут на стандарты и создают там остроту и у нас, как видите, это не плохо получается!

- Коли мы заговорили о команде, расскажите, как вы попали в ФК Люберцы? До этого сезона, если мне не изменяет память, вы лишь однажды были в команде у предыдущего тренера Д.В.Кудряшова, но в ней особо не поиграли…

- В команду мне предложил прийти на просмотр руководитель ЛЛЛФ Антон Мелюков (прим. Начальник команды), до этого, в течении трех сезонов играл в люберецкой Звезде. Получилось пройти отбор и закрепиться в команде! Хочется отметить, что в этой команде, не смотря на предыдущие годы много люберецких ребят, в частности представляющие ЛЛЛФ!

- А как вас выбрали капитаном?

- Меня назначил главный тренер, стараюсь оправдывать его доверие!

- Многим любителям вы известны как игрок Люберецкой Любительской Лиги (ЛЛЛФ). Как на всё хватает время?

- Если честно, то пока что нет возможности сыграть в ЛЛЛФ, так как все силы отдаю игре и тренировкам в ФК Люберцы. Но как появиться возможность, то с удовольствием приеду!

- Александр, каковы цели на сезон у команды? И как вы считаете, команда выполнит их?

- Цели на сезон - постараться достичь максимума в каждом матче, а именно победить, тогда и в таблицу будет приятно смотреть!

- Есть ли у Главного тренера Антонова Александра Анатольевича какая то изюминка на тренировках? Обычные болельщики не понимают, как можно собрать команду за неделю до начала чемпионата и показывать ещё вдобавок очень достойный результат.

- Не хочется раскрывать все тонкости тренировочного процесса, отмечу профессионализм тренеров и высокую самоотдачу каждого на тренировках! От себя, хочется сказать спасибо руководству города, за то, что не оставили команду. Спасибо за поддержку и доверие. Мы постараемся оправдать ваши ожидания! Спасибо Александру Анатольевичу! Он в нас очень верит и настраивает на положительный результат!

- Следующая игра ФК Люберцы – против Сатурна в Раменском. В последнее время баланс встреч с раменчанами обычно складываются в нашу пользу. Но если Сатурн выигрывает, то делает это с крупным счётом. Дайте, пожалуйста, прогноз на ближайшую игру команды.

- Настрой у нас только на победу. Поэтому будем выходить биться и стараться достичь положительного результата!

Пожелаем удачи ФК Люберцы в следующей игре и вам Александр в частности и верим в вашу безупречную игру в защите.