ФК Люберцы 2013

28.11.2013 19:49Новости ФК «Люберцы»
ФК Люберцы 2013

Завершился футбольный сезон для ФК Люберцы в Первенстве России среди команд III дивизиона. По итогам первенства наша команда заняла 10 место. Подведём итоги выступления.

Перед началом сезона стояла одна цель, остаться в группе "А". Ввиду отсутствия должного финансирования, задача у команды была именно такой. Конечно, после «бронзовой» осени 2012 хотелось, как минимум, повторить этот исторический результат. Но верилось в это с трудом. Команду покинуло около 80% игроков. И почти все игроки, составлявшие костяк, ФК Люберцы. Из того состава остались лишь Андрей Кузнецов, Павел Гусев, Артём Мельников и Павел Балахничёв. Да и сыграли футболисты, в лучшем случае, полсезона. Причём последний в команде пробыл недолго. Талантливого нападающего пригласили в профессиональный футбольный клуб Подолье из Подольска. Где он числится по настоящее время.

Возвращены в клуб игроки, ранее выступавшие в команде. Это - Максим Моргун, Егор Цыбулевский, Ираклий Кахниашвили. Были приглашены молодые игроки со второй команды, а также футболисты, желающие проявить себя в первенстве России. В спешном порядке, на ходу, главному тренеру ФК Люберцы Дмитрию Владимировичу Кудряшову пришлось «лепить» новый коллектив.

Чемпионат ФК Люберцы начали неплохо, гостевой победой над Квантом. Правда затем последовали несколько поражений. Победы чередовались с поражениями. Но в этот момент команда выглядела командой и поводов для разочарований не давала. ФК Люберцы боролся на равных с любым соперником, не взирая на авторитеты. Выделялся новичок команды, нападающий Павел Арбеков. Забивавший почти в каждом матче. Крупных провалов не было. Было одно крупное поражение в родных стенах Олимпу 1:4. Да и проигранному, по большому счёту, во втором тайме. Счёт в том матче был явно не по игре. Зато приятно вспомнить на Торпедо с Луховицами, которая закончилась крупной победой Люберец.

Второй круг начался для нашей команды крайне неудачно. В четырёх домашних играх подряд ФК Люберцы сумели добыть лишь одно очко. Стабильное равновесие нарушилось. И у болельщиков появились сомнения в выполнении поставленной задачи на сезон. Но вырванная на последних секундах победа в Луховицах придала команде новый импульс. Последовало несколько важных побед с прямыми конкурентами. И наша команда вновь в десятке. Чем ближе было окончание первенства, тем убедительнее была игра люберецкого коллектива. И уже в прописке в третьей лиге на следующий сезон мало кто сомневался!

Заключительная игра первенства прошла в великолепной атмосфере. Большое количество болельщиков. Количество фанатов ФК Люберцы увеличивается с каждой игрой. ФК Люберцы порадовали игрой и результатом, а фанаты - перфомансом. Впервые, игра первенства транслировалась в прямом эфире. Пусть даже и в интернет. Большинство из нас, читающих эту статью, его имеют. А значит имели возможность лицезреть всё происходящее. А некоторые (уверен большинство), эту игру пересматривали. Такое вот, окончание сезона. Можно гордо сказать, что Люберцы сезон закончили на «мажорной ноте».

Как же Люберцы сыграл с призёрами? Очень достойно. С чемпионом, командой ФК Олимпик, ФК Люберцы дома сыграл вничью, чего удалось далеко не каждой команде первенства, а на выезде - уступил. Титану уступил в обоих матчах. А вот ФК Истра сумел даже победить дома, но к сожалению в гостях наша команда также уступила.

Лучшим бомбардиром команды стал Павел Арбеков, забив 7 мячей за чемпионат. Причём удался матч с Луховицами, в котором он оформил хет-трик. Стоит отметить также Павла Кирьянова, великолепно отыгравшего заключительную часть чемпионата и забив 6 мячей в ворота соперника. Павел отметился хет-триком в матче с Окой из Белоомута. ФК Люберцы благодарит всех футболистов за сезон. Их вклад - не менее значим для общего результата команды. Вы подарили нам надежду на будущие успехи нашей команды, на которые мы все с Вами надеемся.

В заключении, ФК Люберцы поздравляет с победой в чемпионате ФК Олимпик из Мытищ, а также «серебряных» и «бронзовых» призёров первенства, команды Титан из Клина и ФК Истра из Истры. И обещает дать бой командам в следующем чемпионате!

Мы пожелаем удачи и побед ФК Люберцы в новых соревнованиях! Мы верим в команду! Сейчас команда в отпуске, а первые тренировки команды состоятся в январе.