Купить коляску для ребенка детские коляски для новорожденных купить.

ФК «ТОРПЕДО», «ТОРПЕДО-ЗЕНИТ», ФК «ЛЮБЕРЦЫ» ЛЮБЕРЦЫ/ЛЮБЕРЕЦКИЙ РАЙОН

Эмблема ФК ЛюберцыИстория создания нынешней команды берет свое начало с 2008 года.

В середине двухтысячных казалось, что славный бренд люберецкого «Торпедо» останется лишь в воспоминаниях поклонников футбола. Команды, как таковой, попросту не существовало – даже в играх на первенство Подмосковья город не был представлен ни одним (!!!) коллективом. «Торпедо» лишь выступало на первенство Люберецкого района. Существовали, правда, детские команды «Торпедо», одна из которых в 1996 году выступала в финале чемпионата ДФЛ, который проходил в нашем городе и в Томилино. Тренером люберчан был в тот момент Алексей Соловьев. Прорыв случился весной 2008 года. В городе было решено воссоздать мужскую команду «Торпедо» и заявить ее в первенство Подмосковья среди команд второй группы.

Первый сезон команда финишировала на третьем месте, а уже через год играла в высшей группе областного чемпионата, где под названием «Торпедо-Зенит» Люберецкий район в финальном турнире заняла четвертое место.

В 2010 году ФК «Торпедо» Люберцы представлял наш город уже в первенстве России среди коллективов Любительской футбольной лиги (группа «Б») и для дебютанта соревнований выступил очень неплохо – второе место среди 18 участников.

В сезон 2011 года коллектив, ставший играть под названием ФК «Люберцы» Люберецкий район вступил с хорошим настроением. Нормально была проведена предсезонная подготовка, да и старт в первенстве, в общем-то, удался.

А тут еще привлечение таких опытных мастеров, как Андрей Зуев, Александр Панов и Дмитрий Хлестов.

Торжественное открытие сезона прошло на «Искре» 9 мая под бравурные речи спортивных руководителей. В конце месяца было праздничное открытие сезона и на «Торпедо», омрачившееся, правда, поражением от коломенской команды – 0:1. В принципе, команда играла неплохо, и вполне могла составить конкуренцию лидерам, но уже в конце весны начались серьезные финансовые проблемы, которые, по понятным причинам, оптимизма футболистам не добавляли.

Сезон 2011 года команда доиграла, что называется, с горем пополам, доиграла.

Зато потом, в 2012 году, когда турнир проводился в один круг, ФК «Люберцы» сумели занять третье место, пропустив вперед себя ФК «Коломна» и уже не существующий проект под названием «Спарта» Щелково, где главным тренер (и вдобавко играющим) был легендарный Андрей Тихонов.

Президентом люберецкого клуба в тот момент был Игорь Валерьевич Коханый.

Затем Президент клуб покинул и вместе с ним ушли и победы. Но в 2015 году Игорь Валерьевич вновь занял президентское кресло. Что было потом – все прекрасно знают: клуб выиграл первенство России среди команд третьего дивизиона, Кубок третьего дивизиона (все – зона «Московская область»), а в ноябре победил в финальном турнире лучших любительских команд России, что проходил в городе Сочи.

АЛЕКСАНДР СЕРЕБРЕННИКОВ

НАЧАЛО