Ребята проявляли себя достойно

10.10.2012 17:27Новости ФК «Люберцы»
Новости ФК «Люберцы»

Похоже, что побеждать для команды ФК "Люберцы" стало уже привычкой или, если хотите, доброй традицией. Независимо от того, где выступают ее футболисты: на родном стадионе "Торпедо" или в гостях у соперника, они всегда впереди. Впрочем, последний матч не стал исключением. Напомним, что он ознаменовал 7 тур Первенства России среди команд III дивизиона группы "А" между ФК "Люберцы" и ФК "Ока" (Белоомут). Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу нашей команды.

По оценкам тренерского состава, первые минуты игры выдались для команды достаточно тяжелыми, но и во втором тайме не все было так просто.

- Нам все удалось, все получилось. Однако был переломный момент во втором тайме. Здесь ребята увели мяч от своих ворот,и игра повернулась в их пользу, - прокомментировал «трудности» матча тренер вратарей ФК «Люберцы» Дмитрий Люльков.

Ребята проявляли себя достойно. Уже никто не сомневался в их превосходстве над командой-соперником. Огромный потенциал игроков было видно невооруженным глазом. Как говорится, пришли на поле за победой, и они в очередной раз ее добились. По словам же Дмитрий Кудряшова, главного тренера команды, самой главной трудностью на протяжении всей игры являлось поле родного для футболистов стадиона «Торпедо».

- ФК "Люберцы"– команда играющая. Хотя на нашем поле было сложно продемонстрировать хорошую игру. Его качество не тянет даже на удовлетворительную оценку, - утверждает главный тренер, - Возможно, на другом поле, мы увидели бы другую игру.

Безусловно, Дмитрий рад результату, онисчитает, что борьба с соперником была достаточно серьезной.

Похожего мнения придерживаются и игроки команды ФК «Ока». Футболист Алексей Ефимцев прокомментировал игру и рассказал о том, чего не хватило для победы их команде:

- В первом тайме игра была равная: борьба и еще раз борьба. Затем преимущество оказалось у ФК «Люберцы». Думаю, что нашей команде не хватило настроя.

Что же думают о своей победе наши футболисты?

Нападающий ФК «Люберцы» Павел Балахничев:

- Все сыграли хорошо. В первом тайме перебороли соперника, а дальше забивать голы было легче. . В этом сезоне нам везет. В команде собраны сильные игроки.

Защитник ФК «Люберцы» Артем Халдеев:

- В этом году команда выступает в хорошем составе. Считаю, что мы играем в футбол более правильно, чем другие. Кроме шуток, у нас очень скоростные игроки.

Что же?.. ребятам придется поверить. Результат, как говорится на лицо: и команда сильная, и победы одерживают. Хочется надеяться, что их боевой задор мы увидим и на следующих матчах.

Пресс-аташе ФК Люберцы
Евгения Петрова