Ярослав Мурашкин: «Я и футбол – это счастье!»

22.09.2012 14:30Новости ФК «Люберцы»
Ярослав Мурашкин: «Я и футбол – это счастье!»

Ярослав Мурашкин - нападающий команды ФК "Люберцы". Сейчас ему 22, он полон сил и готов подниматься по карьерной лестнице футболиста. Стартовал спортсмен в десятилетнем возрасте прямо с футбольного поля школы "Химик" (Тульская область, г. Алексин) . Скажем по секрету, мама отдала Ярослава в секцию одного из видов борьбы, но, как мы видим, он предпочел другую спортивную дорогу.

- Ярослав, ты совсем недавно играешь в команде ФК «Люберцы», расскажи каково быть частью ее состава?

- Очень приятно выходить на поле в составе команды ФК «Люберцы». Хорошая у нас команда!

- На протяжении игр Первенства России среди команд III дивизиона группы «А» ФК «Люберцы» одерживает только победы. Как ты относишься к череде таких, скажем, радостных моментов для команды: это случайность или плод тяжелых тренировок?

- Я не считаю наши победы случайностью. В команде собраны сильные игроки. Ну и то, что нам чуточку везет, исключать так же не следует.

- Футбол и ты, каким единственным словом ты можешь описать эту связь?

- Счастье!..

- Какими качествами должен обладать спортсмен, чтобы достичь высоких результатов?

- Нужно серьезно относиться к тренировкам, и определенная доля таланта здесь может сыграть свою роль.

- Твои личные достижения в футболе, что входит в их число?

- Мое личное достижение заключается в том, что, будучи футболистом из небольшого городка, я уже поиграл в достаточно хороших командах. В их число входит, естественно, и ФК «Люберцы».

- Ты согласен с тем суждением, что спорт тренирует определенные качества характера, например, силу воли, целеустремленность? Какие черты может выработать футбол?

- Во-первых, футбол – работа в команде, а значит, игроки приобретают навыки общения в коллективе. Сюда я бы еще отнес такие качества, как сила воли и терпение, качества, которые ведут по жизни.

- О чем мечтают футболисты?

- В профессиональном отношении мечты выливаются в достижение высоких результатов.

- Должен ли футболист держать ответ перед болельщиками?

- Безусловно, да! Вообще, я думаю, что между болельщиками и нами, игроками, устанавливается обратная связь: они приходят на стадион посмотреть игру, порадоваться за любимую команду, а нам приятно внимание с их стороны, их поддержка.

- Пионера можно было узнать по красному галстуку, а у каждой футбольной команды так же есть знак отличия – форма. Как ты относишься к форме ФК «Люберцы»?

- Форма нашей команды – лицо футбола города Люберцы. Атрибутика ФК «Люберцы» объединяет всех игроков команды.

- Твой номер «19», эта цифра на футболке что-то значит для тебя в жизни?

- Я не верю в магию чисел!

- Кем ты видишь себя через 10 лет?

- Я не ставлю столь далекие планы, не могу предугадать будущее.

- Что бы ты хотел пожелать себе и своим коллегам по команде?

- Себе я хочу пожелать избегать опасности получения травм, команде – здоровья и продолжения успешной череды игр.

Такова история еще одного игрока ФК «Люберцы». Его имя – Ярослав Мурашкин!

Пресс-аташе ФК Люберцы
Евгения Петрова