Тренерская установка была выполнена полностью или бенефис Алексея Михайлова

05.09.2012 00:07Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Отчёт о матче, фотографии с матча.

Первый рабочий день осени получился для поклонников футбола праздничным, впервые на матче велась радио-трасляция. И те, увы, немногочисленные болельщики, что посетили игру, остались довольны. А к следующей игре, как говорят, должно заработать новое электронное табло. Лед тронулся …

Отрадно, что вновь появились на трибунах ветераны люберецкого футбола – Виктор Соболев. Евгений Махов, Владимир Мужилкин, и даже пришедший на игру из больницы Александр Садков.

Старые футболисты поведали немало интересного авторам этих строк об истории люберецкого футбола и хоккея с шайбой. В частности, один из ветеранов рассказал, что многолетний наставник «Торпедо» Валерий Ефремович Карпов работал около года в Некрасовке, где занимался с командой «Буревестник». Точнее говоря, был ее играющим тренером и выходил на поле под номером 10.

Вспоминали старожилы и про хоккейную коробку, располагавшуюся рядом со вторыми воротами стадиона «Торпедо». На ней, в далекие годы, защищал ворота хоккейного «Торпедо» не кто иной, как Василий Николаевич Дрюккер, среди партнеров которого были Евгений Махов и Борис Норкин…

Из тех, кто играл в Люберцах последние годы, на матче среди зрителей были замечены Василий Курюкин и Валерий Глухих. Пришел поддержать товарищей вратарь Максим Моргун, Алексей Климкин и дисквалифицированный Александр Масленников, смотревший игру с трибуны в компании с Рифатом Пачиным, недавно перенесшим операцию на ноге. И все присутствовавшие, без сомнения, остались довольны игрой нашей команды, создавший, если такое выражение уместно, римейк игры прошлого сезона в Долгопрудном, окончившейся, сели кто забыл, разгромом ФК «Люберцы» со счетом 0:7.

И так вернемся к встрече. На поле команды вышли под футбольный марш Матвея Блантера, что вызвало аплодисменты зрителей и пробудило некую ностальгию по былым сражениям.

По сравнению с предыдущим матчем с «Дмитровом» в составе нашей команды произошло одно изменение, вместо дисквалифицированного, как уже писали Александра Масленникова, на поле вышел Алексей Михайлов. Следует заметить, что это невынужденная замена оказалась для нас результативной.

Начало игры. Не успели зрители обсудить перипетии субботнего матча, посвященных 100-летию первой игры на стадионе «Торпедо» и выслушать составы играющих команд, как воспитанник футбола Люберецкого района Алексей Михайлов распечатал створ ворот соперника. Долгопрудненцы «завалили» нашего нападающего в штрафной и сам пострадавший четко исполнил 11-ти метровый удар. 1:0.

Только болельщики порадовались первому мячу, как тут же Михайлов забил второй, положив мяч четко между штангой и Струковым, вратарем «Долгопрудного».

Не умоляя заслуги нашей команды, вратарь долгопрудненцев в первом тайме явно не справлялся с игроками люберчан, чем вызывал даже усмешки не которых зрителей.

И уже на 25-й минуте Алексей Михайлов получал поздравления с хет-триком, после «сочного» удара со штрафного доведя счет до 3:0.

После забитого гола, ФК «Люберцы» полностью продолжили владеть инициативой и четко контролировали ход игры, атака на ворота гостей накатывалась одна за одной.

В итоге не справившись с очередной, долгопрудненцы нарушили правила в штрафной против Павла Балахничева и арбитр матча из Королева Олег Евстигнеев указал на точку.

Не много посовещавшись, одиннадцатиметровый вышел исполнять сам пострадавший, четкий удар – гол. 4:0! Это уже разгром.

Избиение соперника на этом не закончилось. Красивая игра нашей команды, рывки по флангам и великолепные навесы, вызывали восторги у публики. Да и вышедшее солнце полностью превратило этот футбольный вечер в праздничный для люберчан.

В конце тайма оформил покер Алексей Михайлов. Сильным ударом из-за штрафной, он заставил капитулировать вратаря долгопрудненцов – 5:0!

После перерыва соперники произвели замену вратарей, и если наш Игорь Шаляпин, после небольшой травмы, уже успевший соскучиться по игре, несколько раз спас нашу команду - отстоял здорово, то вратарю соперников, пришлось дважды доставать мячик из ворот. В первом случае отличился «коренной житель» Люберец Павел Балахничев, а во втором случае новичек команды Сергей Данилин (с пенальти).

По ходу второго тайма, руководство нашего клуба дало поиграть всем запасным игрокам, но особенно на игру это ни как не повлияло. «Люберцы» продолжали уверено атаковать, не реализовав приличное количество голевых моментов - могли довести счет до двухзначного, но остановились на 7:0.

Прежде всего, следует отметить слаженную игру всей нашей команды. Хорошая победа!

Через неделю, наш клуб ждет уже более серьезное испытание в Ногинске с обидчиком Тихоновской «Спарты» командой «Знамя».