Фамилия  ЖК  КК

Люберчан ныне можно назвать серьезными претендентами на место в тройке призеров

29.08.2012 13:57Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

На матч команда Люберец отправилась со стадиона «Торпедо» заранее. Опасаясь московских пробок автобус выехал в 14:00. Ряд футболистов прибыли в Дмитров на своих машинах. Несмотря на мелкий дождь, и некоторые заторы в районе МКАД и Долгопрудного, дорога микроавтобуса в Дмитров заняла не более 2-х часов. В начале пятого команда уже отправилась готовится к матчу на местный стадион «Локомотив». Проведя предигровую установку, и дождавшись своей очереди (на поле стадиона тренировалась местная ДЮСШ), наши футболисты минут за сорок пять до начала игры вышли на разминку.

На разминке
Сразу обозначилось три группы - одна, основная активно разминалась с помошником главного тренера Михаилом Калькаевым, другая с Дмитрием Люльковым натаскивала Андрея Беспалова и третья с Владимиром Полищуком в углу поля подымала моральный дух запасных игроков встречи.

Хорошенько размявшись, и получив установку на игру, наш коллектив в новых стильных тренировочных костюмах черного цвета с надписью «Веста-СФ», отправился в раздевалку переодеваться в уже желто-черный игровой комплект одежды…

Жребий брошен
Итог матча - очередная уверенная и красивая победа люберецкой команды – взят убедительный реванш за поражение в игре третьего круга минувшего первенства. С первых минут встречи стало ясно, что наш коллектив настроен весьма решительно и намерен сыграть в атакующий футбол. Уже в самом начале игры хороший удар нанес Павел Балахничев – вратарь лишь взглядом проводил мяч, оказавшийся в сетке ворот хозяев поля – 1:0.

Чувствовался хороший настрой люберчан бороться в каждом игровом моменте, за любой мяч на всех участках поля.

Поздравление с забитым мячом
На девятнадцатой минуте дмитровчане неаккуратно обошлись в своей штрафной с Масленниковым и удар Павла Балахничева с одиннадцатиметровой отметки достиг цели – 2:0. Но успокаиваться на достигнутом подопечные Дмитрия Кудряшова не стали, постоянно нагнетая остроту у ворот соперника.

Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот ФК «Люберцы» пришелся на лишь добавленную минуту первого тайма.

Гол Ярослава Мурашкина
После перерыва дмитровчане несколько активизировались, но ничего особо серьезного у ворот Андрея Беспалова создать не могли. А за тридцать минут до конца игры все вопросы о победителе матча снял меткий удар Ярослава Мурашкина, завершившего контратаку по левому флангу.

Могло внести интригу в концовку матча удаление Масленникова (первое предупреждение получил за удар после свистка арбитра), но, похоже, в этот холодный и дождливый вечер удача окончательно отвернулась от хозяев стадиона – защитники ФК «Дмитров» в своей штрафной сбили нападающего Алексея Михайлова. Судья Салата без колебаний назначил одиннадцатиметровый, который четко реализовал сам пострадавший – 4:0. И лишь в тот момент впервые на скамейку уселся главный тренер команды Дмитрий Кудряшов, всю игру простоявший у кромки поля и постоянно дававший указания своим подопечным.

А.Тюрин в отборе
Помимо успешной игры в атаке, о чем красноречиво свидетельствует итоговый счет 4:0, отметим и грамотную игру оборонительной линии, где уверенно руководил партнерами Андрей Тюрин.

Домой команда возвращалась в приподнятом настроении, мечтая о новых победах, и сожалея о том, что обидно выбыли из кубка России. Пожелаем удачи нашим футболистам. Ждем новых побед!

… Отметим возвращение в команду Станислава Коханова, третий круг прошлого первенства выступавшего за команду «СтАрс» (Коломенский район).

После победы наша команда переместилась на третью строчку в турнирной таблице. И, похоже, люберчан, особенно учитывая нынешнюю игру команды, ныне можно назвать серьезными претендентами на место в тройке призеров, во что перед началом сезона, особенно если учитывать все сложности, сопровождавшие ФК «Люберцы» почти на протяжении всего прошлого первенства, верилось с трудом. Ныне, без сомнения, удачным видится ход тренерского штаба команды, решившегося на значительное омоложение состава и привлечение в его ряды новых футболистов. Особенно в атаке, где добрых слов заслуживают все новобранцы команды.

А что касается конкурентов нашего коллектива, то серьезные цели и задачи, как поговаривают в футбольных кругах, ставят перед собой «Спарта» из Щелково (ее тренер Андрей Тихонов был вчера замечен в Красногорске на игре между «Зорким» и ФК «Истра»), «Титан» из Клина и ФК «Коломна».

Вышеназванные коллективы имеют стабильное финансирование, в отличие от «Оки» из Ступино, бывшей еще недавно одной из самых высокооплачиваемых клубов. В последнее время в Ступино существуют серьезные денежные неурядицы, и, как следствие, «Ока» на сегодня замыкает турнирную таблицу…

Из печальных событий отметим скропостиженную кончину Бориса Барышникова – отца трагически погибшего защитника и капитана нашей команды Олега Барышникова. Барышников-старший ушел из жизни 24 августа.