Больше всего понравился второй и третий гол, которые были забиты в результате хороших комбинаций

22.08.2012 16:50Новости ФК «Люберцы»

После удачного старта в чемпионате (2 победы и одна ничья) мы взяли интервью у Генерального директора и Главного тренера ФК Люберцы Дмитрия Кудряшова.

- Дмитрий, ещё свежи эмоции после матча с Мытищами, дайте краткую оценку произошедшего…

- Игра нам удалась. В первые 30 минут мы полностью доминировали на поле, и смогли это воплотить в три забитых мяча. А дальше была задача довести уверенно матч до логического его завершения. Вся команда провела отличный матч, победив очень сильного соперника.

- Выходит Олимпик для Вас удобный соперник. Прошлый раз 3-1, теперь 5-1. Нашли ключи от ворот соперника?

- Нельзя говорить что "Олимпик" удобный соперник. Было в истории и поражение от них. У Мытищ очень хорошая команда.

- А какой Вам лично из забитых сегодня мячей понравился больше остальных?

- Все голы были очень хорошими, игровыми. А больше всего понравился второй и третий гол, которые были забиты в результате хороших комбинаций.

- Приходлось ли команде забивать команде мячи подобные тому, который забил Ринат Нурмухаметов?

- Нет таких голов на моей практике не было. Очень курьезный гол. Но это проблемы команды соперника. А мы очень рады что Ринат отличился.

- Люберцы показали хорошую динамичную игру, были сильнее во всех линиях, вы согласны? Команда играла постоянно на опережение и это дало результат. Это такая установка была на игру?

- Да, мы старались во всех компонентах игры быть быстрее соперника. Не все получилось в игре что мы хотели, поэтому есть над чем еще работать.

- На мой взгляд отлично сыград наш форвард Александр Масленников. Его как будто прорвало, он легко убегал от защитников из Мытищ. Это у Александра высокая скорость или это низкая скорость защитников из Мытищ? Оцените игру форварда.

- Александр провел отличный матч. Мы очень за него рад, что он открыл счет своим забитым мячам в чемпионате. Оценивать скоростные качества игроков Мытищ сложно, это задача их тренера.

- Где-то на 85 минуте после отличного сольного прохода в штрафной упал как подкошенный Алексей Михайлов. Прокомментируйте данный эпизод, был ли пенальти?

- Алексей удался отличный проход, но завершением должен быть гол с игры. Было бы идеально, если бы Леша отдал пас в конце эпизода. А пенальте мне кажется не было в том моменте, просто у Алексея кончились силы, да и защитники соперника успели вернуться и накрыть его.

- Не вооружённым глазом видно, что команда играет по нарастающей, с каждым матчем забивается всё больше и больше мячей, болельщики могут рассчитывать, что в следующем матче с Дмитровым будет забито не меньше мячей чем сегодня?

- Главная задача выигрывать. А за победу со счетом 1-0 или 10-0 дают одинаково по 3 очка. Но раз идет игра надо этим пользоваться и забивать.

- Не поменялись ли задачи не сезон? Или по прежнему стоит задача выигрывать в каждом матче? Ведь если так выигрывать и дальше, то можно выиграть чемпионат!

- Задачи конкретной перед командой по занятому месту не стоит. Мы ставим задачу выигрывать в каждом матче. А место занятое будем смотреть в ноябре по окончанию сезона.

- Болельщиков интересует информация о том, как себя чувствуют Игорь Шаляпин и Павел Гусев?

- Оба тренировались в воскресенье в общей группе. Но играть еще не готовы были. Будем надеяться что к игре с Дмитровым оба будут полностью здоровы.

- Спасибо, Дмитрий! Поздравляю ещё раз с победой и желаю команде удачной игры в Дмитрове!

- Спасибо.