22.08.2012 16:34Новости ФК «Люберцы»
Новости ФК «Люберцы»

ФК "Люберцы" не перестает радовать своих болельщиков. Вечером 20 августа на люберецком стадионе "Торпедо" состоялся очередной матч среди команд III дивизиона группы "А", в котором наши футболисты встретились с ФК "Олимпик" из города Мытищи.

Погода, как говорится, выдалась «нелетная»: шел дождь, порывами набегал ветер. Но, несмотря на такие выкрутасы природы, игра прошла с оглушительным успехом - 5:1 в пользу люберецкой команды.

Уже в начале первого тайма игроком №12 ФК "Люберцы" Александром Масленниковым был забит первый гол в ворота противника."Пройдя по правому флангу он "ударил" в ближний угол ворот "Олимпика" - прокомментировал гол Масленникова генеральный директор ФК Мытищ Николай Кулищенко.

Естественно, господа-болельшики не удержались от громкой похвалы в адрес ФК "Люберцы". Радость и ликование почитателей настолько вдохновили Александра, что за последующий гол он также оставил за собой. Первый тайм закончился со счетом 3:0. Вели, естественно игроки ФК"Люберецы".

- После четвертого мяча, забитого игроками нашей команды в ворота "Олимпика" мы уже могли надеяться на победу. Да, именно тогда все решилось, - поделился впечатлениями после матча игрок ФК "Люберцы" Максим Мухин. По словам игроков, эта победа, впрочем, как и сама игра, были посвящены их товарищу, капитану команды Олегу Барышникову, не так давно погибшему в автокатастрофе. Память о капитане ФК «Люберцы» участники соревнований почтили минутой молчания перед началом матча.

Мытищинский "Олимпик" люберецкие футболисты оценили как достаточно сильного соперника. Но счет на протяжении матча был в пользу футболистов ФК «Люберцы».

Все же "Олимпик" смог оказать сопротивление и забить в ворота «нашим» один гол. Нужно отметить, что преимущество победившей команды ФК «Люберцы» хотя и было очевидно после первого тайма, но борьба не была легкой.

Итак, пятый (финальный) гол в исполнении мастера Александра Масленникова - безоговорочный триумф ФК "Люберцы".

О том, какой же гол стал наиболее запоминающимся, свое мнение нападающий ФК "Люберцы" Ярослав Мурашкин:
- Самым запоминающимся стал четвертый гол. Очень красивы и неожиданный!

По словам Ярослава в команде он совсем недавно, но он как и его коллеги не намерен сдаваться и рассчитывает только на положительные результаты.

Таковы итоги 3го тура Первенства России среди команд III дивизиона: ФК "Люберцы" и ФК "Олимпик". Впереди у люберецких футболистов новые матчи, победы и достижения.

Пресс-аташе ФК Люберцы, Евгения Петрова