Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы крупно обыграл Олимпик

20.08.2012 22:57Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Понедельник, тёмный и сырой вечер, стадион «Торпедо», матч между командами ФК Люберцы - Олимпик. Несмотря на погоду собралось не малое количество зрителей. Игра Люберец зрителям нравится всё больше и больше. И в этот вечер наши футболисты наградили всех зрителей красивой игрой и большим количеством забитых мячей. ФК Люберцы крупно обыграл соперника из Мытищ со счётом 5:1. Хет-трик на счету нападающего нашей команды Александра Масленникова.

Увеличить фотографию команды
Выход команды ФК Люберцы на поле
Встреча началась с минуты молчания в память о капитане команды Олега Барышникова. У каждого игрока команды была траурная ленточка на рукаве. С первых минут команды присматривались друг к другу. Чуть лучше мяч контролировали гости. Но едва ли не первый выпад хозяев не закончился голом. Пас на ход форварду Александру Масленникову и Александр, убежав от защитника, пробил во вратаря. Но уже спустя несколько минут счёт был открыт. Тот же Александр Масленников вновь убежал по правому флангу и с острого угла пробил в дальний от вратаря угол, 1:0.

Борьба в центре поля
После забитого мяча игра в целом не изменилась, Мытищи пытались зацепиться за мяч, а люберчане пытались играть быстро, на опережение. И, надо признать, это давало свои плоды. Перехват в центре поля, пас на левый фланг, затем следует пас в центр штрафной площади на Ярослава Мурашкина. Ярослав бьёт, но вратарь Олимпика выручает команду, отбив мяч перед собой, тут же следует добивание, мяч, срикошетив от вратаря, оказывается на ленточке ворот и Александр Масленников забивает второй мяч во встрече.

Тренерский штаб ФК Люберцы
Игра «катилась» к перерыву, оставалось несколько минут, как ничем не примечательный угловой у ворот соперника принёс ещё один забитый мяч. Люберцы розыграли мяч и наш футболист Артём Мельников, пройдя с мячом до угла штрафной, попутно его укрощая, хлёстко пробил в ворота. Гол!!! Счёт стал уже крупным до перерыва. Надо признать, Олимпик мог забить не один ответный мяч и даже забил его. Но в первом случае отменно играл вратарь Андрей Беспалов, ликвидируя два выхода один на один, а втором - рефери зафиксировал офсайд. Первый тайм наши футболисты покидали поле с высоко поднятой головой и хорошим настроением!

Атака ФК Люберцы
Второй тайм, как и следовало ожидать, начался атаками ФК Олимпик. Но особых дивидендов команде противника это не приносило. Атаки носили скорее инерционный, нежели осмысленный характер. Да и линия обороны Люберец играла надёжно и практически без ошибок. Но однажды был пропущен промах: потеря мяча в центре поля, молниеносная атака соперника и удар метров с 17 застал врасплох нашего голкипера, 3:1. Мяч на счету нападающего Олимпика Антона Дементьева. После пропущенного мяча, концовка для нашей команды обещала быть сложной. Но, к счастью, этого не произошло. Именно в нужный момент времени Люберцы взяли инициативу в свои руки. И в одном из эпизодов случился курьёзнейший гол. Наш защитник Ринат Нурмухаметов подставил ногу после паса соперника и мяч, по высоченной траектории с середины поля попал ворота Мытищ. Удивительно другое, что вратарь находился на линии ворот и контролировал полёт мяча, но отбить его почему-то не сумел! Гол выдался отменный, 4:1.

Итог поединка
После пропущенного мяча Олимпик опустил руки и доигрывал встречу. А вот наши футболисты старались забить ещё и ещё. И в один из моментов Александр Масленников вновь убежал от защитников и пробил в ворота. Мяч, покатившись между ног вратаря, закатился в ворота, 5:1. Через несколько минут прозвучал финальный свисток. Красивая игра, красивая победа, браво! Наша команда набирает 7 очко в чемпионате и выходит на 4 место.

Следующую игру наши футболисты проведут 27 августа в Дмитрове против местной команды. Поздравляем нашу команду и желаем ей дальнейших успехов!