Фамилия  ЖК  КК

Люберцы разгромили Зоркий 4:1

16.08.2012 21:10Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

В рамках 2-го тура чемпионата состоялся перенесенный матч между Зорким и ФК Люберцы. Наши футболисты оказались сильнее соперника из Красногорска и заслуженно победили со счётом 4:1.

Игра, в связи с трагической гибелью Олега Барышникова была перенесена с понедельника на четверг. Встреча началась с приветственной речи и поднятия флага капитанами команд. Минутой молчания почтили память трагически погибшего капитана команды ФК «Люберцы» - Олега Барышникова.

Увеличить фотографию Судей матча
Арбитры встречи. Главный судья - Евстигнеев О., ассистенты - Соколов А., Кошкин М..

Кстати сам матч начался еще и с некоторым опозданием, одному из наших молодых футболистов тренера дали понюхать нашатырь, так как он себя почувствовал не очень хорошо, вроде эти меры привели игрока в норму и он принял участие в матче. Начало встречи прошло во взаимных атаках. В одной из них наш вратарь Шаляпин неудачно столкнулся с игроком соперника и получил травму, пауза затянулась на долго, и все же повреждение оказалось серьезным и Игоря пришлось заменять на Андрея Беспалова. В какой-то момент показалось, что игра примет оборот недавнего неудачного матча в Ступино, где Беспалов, хоть и не ошибался, но пропустил все же четыре мяча и особо не выручил команду. Но игра пошла по другому сценарию, наша команда полностью завладела инициативой и не дала красногорцам практически ни каких шансов в нападении. Особенно следует отметить наших защитников Артема Халдеева и Андрея Тюрина, да и Алексей Климкин был не плох. Похоже, главный тренер команды Дмитрий Кудряшов после долгих поисков нашел оптимальное сочетание игроков обороны. Обезопасив свои ворота, наше нападение стало терзать противников. В одной из атак у ворот красногорцев в штрафной завалили Павла Балахничева, в итоге наш нападающий четко реализовал 11-ти метровой удар и открыл счет.

ФК Люберцы
ФК Люберцы почтили минутой молчания Олега Барышникова
После забитого гола команда Люберец не снизила оборотов. Очередная атака привела к красивому голу – Ярослав Мурашкин с левого фланга, хлестким резаным ударом послал мяч в обводку вратаря, которой последовав по дугообразной траектории, влетел в дальний угол ворот.

Соперники огрызнулись всего лишь хаотичным навалом и полу ударом по воротам нашего вратаря, несложный мяч Андрей Беспалов перевел на угловой.

52-я минута первого тайма, 0:2, свисток судьи на перерыв, оставляет немногочисленных болельщиков в шоке, если красногорцы прибывают в некоторой прострации от счета, то люберчане хоть и удивлены, но все же видев неплохую игру своей команды дома с Коломной начинают понимать, что в этом сезоне у них подобрался не плохой коллектив, которому по силам решать любые серьезные задачи.

Зоркий
Зоркий почтил минутой молчания Олега Барышникова
Начало второго тайма подтвердило серьезность настроя люберчан. Команда полностью владела инициативой и держала нить игры в своих руках. Судья не засчитав третий гол в конце первого тайма гол, из-за положения вне игры еще больше раззадорил гостей. В итоге к концу встречи после красивых голов Артема Халдеева и вышедшего на замену Андрея Кузнецова люберчане довели счет матча, до очень не приличного - 0:4.

То ли расслабившись, то ли подумав, что игра сделана, а может просто отдав дань хозяевам встречи люберчане на последних минутах матча позволили красногорцам размочить счет. Защитник хозяев Павел Крылов (кстати для любителей статистики не указанный в программке хозяев) со штрафного, четко положил мяч в ворота, обведя нашего вратаря. Игорь же Шаляпин, к несчастью, получил сотрясение мозга. От госпитализации наш голкипер отказался, но вердикт врачей был суров: десять дней постельного режима, включающий в себя запрет на просмотр телевизора. Также по ходу встречи травмы получили Павел Гусев и Андрей Моисеенков.

Приглашаем всех болельщиков команды поддержать наших футболистов на городской стадион Торпедо 20 августа. Следующим нашим соперником станет ФК Олимпик из Мытищ.Начало встречи - в 18:00.