ФК Люберцы: уверенная игра на старте чемпионата

08.05.2018 17:55Новости ФК «Люберцы»
ФК Люберцы: уверенная игра на старте чемпионата

Почти уже месяц, как начался новый сезон для команды ФК Люберцы. Перед началом первенства Главой городского округа поставлена задача быть первыми. Первое место даст команде возможность играть в лиге классом выше. Правда неизвестно, в случае успеха, сможет ли клуб выполнить требования по лицензированию? Большой вопрос.

Перед сезоном команда серьезно укрепилась и прошла предсезонный сбор под руководством Главного тренера Антонова Александра Анатольевича. На старте чемпионата команда уверенно обыграла Коломну-2. Затем на стадионе Москомспорта Пламя был обыгран один из фаворитов Титан, а затем сложные выезды в Долгопрудный и Орехово-Зуево, в которых команда в упорных поединках одержала победы с минимальным счетом. Последняя игра, наверное самая драматичная, была сыграна в рамках Кубка 3 дивизиона. Кубковые матчи такими и должны быть, бескомпромиссными упорными и зрелищными.

Следующую игру команда проведет ещё с одним коллективом из Коломенского района - ФК Старс. Соперник не то чтобы среднячок, но достаточно неудобный, способный в любой момент приподнести сюрприз.

Если рассуждать о силе команд в борьбе за призовую тройку по итогам, то помимо нашей команды, это, безусловно, чемпион прошлого сезона Квант, Титан, Истра. С большим вниманием стоит относиться к новичкам лиги, как правило, это "темные лошадки". Ну и нельзя сбрасывать со счетов команды из середины турнирной таблицы, которые способны в любой момент прибавить и приподнести сюрприз. В подтверждение моих слов команда Центр Спорта из Лобни, которая в настоящее время находится почти на вершине турнирной таблицы.

В заключении хочется пригласить всех болельщиков на домашний матч ФК Люберцы против ФК СтАрс, который состоится в субботу в 18:00. К сожалению, поле на родном стадионе Торпедо ещё не готово, поэтому команда вынуждено его вновь проводить на стадионе Пламя в Некрасовке. Очень приятен момент, что в этом сезоне игры будут проходить по выходным дням. На мой взгляд, это очень удобно для болельщиков и фанатов. Кстати, о фанатах... Хочется отдельно отметить эту великолепную группу преданных болельщиков. Без этих ребят, победы нашей команды не были такими яркими. В субботу - все на футбол, все увидите собственными глазами.