Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы выигрывает в Раменском

09.10.2017 18:17Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня состоялся 27 тур Чемпионата России среди команд III дивизиона, зона Московская область, группа А. После победы над Олимпом-СКОПА наша команда отправилась к географическим соседям, в Раменское, где сыграла на поле №2 стадиона Сатурн с молодёжной командой. Раменские футболисты расположились в нижней части турнирной таблице, на 12-ом месте, а ФК Люберцы борется за итоговое второе место в чемпионате.

Игра началась равной борьбой в середине поля. На вязком поле в первые 10 минут было больше борьбы, чем игры. На 15 минуте Люберцы имели шанс выйти вперёд. После ошибки в своей штрафной площади Владимир Куксов сильно пробил в угол, но спас вратарь хозяев. Тот же Владимир спустя несколько минут в борьбе с защитником упал в штрафной площади хозяев, все посмотрели в сторону судьи, но тот оказался непреклонен, обычный игровой момент. Преимущество нашей команды возрастало. Уже Артём Антипов наносил удар низом из-за пределов штрафной площади, но попал прямо во вратаря.

В середине первого тайма Спиридон Цулая имел хороший шанс вывести Люберцы вперёд, но его удар снова парирует вратарь. Натиск гостей всё сильнее и казалось, что гол – это всего лишь вопрос времени. Мяч упорно не шёл в ворота. На 28 минуте последовала подача с фланга, вратарь хозяев коснулся мяча, изменив направление, мяч отскочил к Ильдару Бедретдинову, который не задумываясь пробил в ворота. На пути полёта мяча оказался Спиридон Цулая, который подправил мяч в сетку. 0:1 Люберцы повели.

После забитого мяча хозяева прибрали инициативу к своим рукам, пытались отыграться. Особенно, в заключительной фазе атаки у хозяев явно не получался удар. До перерыва ни одна из команд забить так и не смогла, 0:1.

Второй тайм начался атаками люберецких футболистов. Заметен был Артём Антипов. Первый его удар во втором тайме вратарь хозяев «потащил», то спустя несколько с угла штрафной площади последовал ещё один, который стал результативным, 0:2.

После забитого мяча наша команда не остановилась и продолжала атаковать и наносить удары по воротам раменчан. Сатурн-М изредка подходил к воротам Люберец. Но удары хозяев были не опасны. За последние 15 минут встречи хозяева активизировались и всё чаще владели мячом. Люберцы пропускают выпад Сатурна, нападающий хозяев вышел на рандеву с Карасевичем, но наш вратарь сыграл выше всяких похвал, не дал переиграть себя и отбил мяч. Важно было не пропустить в концовке встречи, поскольку «валидольной» концовки никто из люберчан не желал.

Несколько замен у хозяев и у гостей сбили наступательный порыв хозяев. Игра переместилась вновь в центр поля. Люберецкие футболисты владели ситуацией и довели поединок до победы. Поздравляем нашу команду со победой! Теперь ФК Люберцы набрали 61 очко. Нашей команде осталось сыграть всего 3 игры. Это домашние игры с Витязь-М и УОР №5, а также на выезде предстоит сыграть с ФК Одинцово. Следующая игра состоится 16 октября в 14:00.