Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы добыли победу в Сергиев Посаде

14.09.2017 20:35Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня ФК Люберцы в рамках 23-го тура Чемпионата России среди команд III дивизиона встречался с командой ФК Сергиев Посад. Нашей команде нужна была только победа, поскольку именно она давала шансы не отстать от лидера первенства – «Кванта». Разрыв по-прежнему составлял 5 очков. В первом тайме наша команда захватила преимущество в игре, «зажав» хозяев на своей половине поле. Наша команда имела несколько моментов для взятия ворот, но хорошо играл вратарь хозяев, а в одном из эпизодов мяч попал в штангу. Вскоре, после розыгрыша углового Люберцы открыли счёт, в сутолоке ворот с мячом оказался Темболат Кертбиев, который «щёчкой» отправил мяч в верхний угол ворот. 0:1, ФК Люберцы повели в счёте. После пропущенного мяча хозяева как не пытались перевести игру в центр поля, ничего у них не получилась. А вот наша команда, на кураже, старалась закрепить успех. Но забить больше в первом тайме наша команда не смогла. На перерыв команды отправились с приятным для нас счётом 0:1.

Второй тайм начался атаками люберецкой команды. И уже через 10 минут после его начала Люберцы снова забили. На этот раз отличился Георгий Маслов. Георгий получил мяч на фланге, неожиданно для защитников сместился к середине поля, и мощно пробил в самую «девятку». Вратарю хозяев осталось лишь развести руками. Гол выдался на загляденье, 0:2. Но отдавать инициативу хозяевам нельзя было ни в коем случае. Это было чревато проблемами. Наша команда продолжала атаковать, а судя по настроениям хозяев, было видно, что у них было одно желание, поскорее закончить эту встречу. Нельзя не сказать про погодные условия, которые также наложили свой отпечаток на саму игру. Если в начале встречи светило солнце, то потом оно сменилось проливным ливнем, который продолжался с небольшими паузами до конца встречи. Поля становилось вязким, и играть на нём было сложнее. Но это не помешало нашей команде доминировать во 2-ом тайме. Да что уж тут скрывать, во всём матче, пожалуй. Игра закончилась очередной уверенной победой ФК Люберцы. Одержана уже 12 победа подряд, а беспроигрышная серия, на настоящий момент, достигает 14 матчей.

Эта победа позволила вновь приблизиться к лидеру Первенства. Насколько? Мы узнаем после того закончится матч между Квантом и Чайкой. В любом случае ФК Люберцы независимо от остальных матчах тура останется на второй строчке. Следующая игра состоится в понедельник, 18 сентября в 16:00. На стадионе Торпедо, в Люберцах наша команда встретится с лидером первенства – Квантом. В таких случаях говорят, что «игра будет за 6 очков». Напомним, что матч в первом круге завершился в пользу хозяев. Пользуясь случаем, приглашаем всех любителей футбола на «игру года».