Фамилия  ЖК  КК

Второй круг ФК Люберцы начал с крупной победы

07.08.2017 23:16Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня для ФК Люберцы официально стартовал 2 круг Первенства России среди команд III дивизиона, зона Московская область, группа А. ФК Люберцы на стадионе Торпедо встречался с ФК СтАрс из Коломенского района. Игра в первом круге закончилась вничью – 0:0. ФК Люберцы до сегодняшней встречи имеел неплохую серию: шесть матчей без поражений. Стартовый состав нашей команды был почти боевым. Почти, потому как, по-прежнему травмирован основной вратарь Максим Моргун и отсутствовал лучший нападающий команды Спиридон Цулая.

Со стартового свистка наша команда приняла осаждать соперника. СтАрс уповал на контратаки. У гостей особенно хорошо получалось контролировать мяч в середине поля. Наша команда первой открыла счёт. Подачу верхом замкнул Дмитрий Бобков. Спустя несколько минут, падает футболист гостей в нашей штрафной площади, с помощью или без нашего защитника, но арбитр указал на 11-метровую точку. Гости реализуют пенальти, ничья 1:1. Но на перерыв ФК Люберцы, всё равно, уходят ведя в счёте. Подачу с фланга Георгия Маслова прерывает вратарь и отбивает мяч прямо на ногу Дмитрию Бобкову, который делает дубль. За несколько минут до окончания тайма в результате подачи Александра Куксова забивает капитан команды - Асланбек Кибиров.

После перерыва игра стала ещё более открытой, стоит отметить, что гости не собирались отсиживаться в обороне и атаковали при первой же возможности. Артём Антипов доводит счёт до крупного, но, буквально, через пару минут, гости сокращают счёт до двух мячей, 4:2. Дмитрий Лушников доводит счёт до 5:2. Особенно красив был гол молодого люберецкого футболиста, пришедшего из Люберецкой Любительской Лиги (ЛЛЛФ), 19-ти летнего Владимира Куксова, который дальним ударом в «девятку» довёл счёт встречи до 6:2. Ближе к концу встречи команды обменялись забитыми мячами. У нас забил Егор Ларионов. Итог встречи – 7:3, крупная победа ФК Люберцы и пятая победа в чемпионате подряд.

ФК Люберцы выражает огромную благодарность болельщикам, за потрясающую поддержку. Следующую игру команда проведёт в Королеве с Металлистом в следующий понедельник. Приглашаем поддержать команду!