Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы одолел Сатурн-М

26.06.2017 22:06Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня, 26 июня, ФК Люберцы дома, на стадионе Торпедо, принимал молодёжную команду Сатурн из Раменского в рамках 12-го тура Первенства России среди команд III дивизиона. Команды перед туром расположились по соседству в турнирной таблице, на 11-м месте Сатурн, на 12-ом – Люберцы. Главный тренер команды – Антонов Александр Анатольевич, выставил на игру следующий состав:
Моргун М.(вратарь), Бобков С., Кибиров А.(капитан), Краснопевцев И., Неревяткин А., Кертбиев Т., Цулая С, Антипов А., Куксов А., Поляков А., Юрчиков А.. В запасе остались: Рудаков Н.(вратарь), Ильясов С., Моисеев С., Холмовка С., Юрьев К., Ларионов Е., Маслов Г.

Перед началом игры в Люберцах прошёл сильнейший дождь, который продолжался около часа. Интересовал вопрос, выдержит ли газон и не превратится ли поле в огород? Этот же самый дождь распугал зрителей. Преданы клубу оставались лишь фанаты, которые поддерживали команду, несмотря на непогоду.

Со стартовым свистком наши футболисты побежали в атаку. Мяч постоянно находился на стороне поле соперников. Вратарь соперников, Денис Кулаков, постоянно в игре. То навес заберёт, то дальний удар Сергея Бобкова парирует. Бесконечно это не могло продолжаться и в середине тайма Артём Антипов с фланга верхом «навешивает» на Цулаю. Защитники соперника сосредоточились на нашем форварде, мяч перелетев всех, прилетел Темболату Кертбиеву. Темболат не растерялся и открыл счёт в матче. 1:0 – ФК Люберцы повёл в счёте.

Тренера гостей явно не устраивала игра своей команды и сразу после гола последовала замена: Александр Паламарчук меняет затерявшегося на поле Ивана Петухова. Но и это не помогло, спустя 8 минут, лучший бомбардир команды – Спиридон Цулая, в борьбе точно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч, рикошетом от штанги, затрепыхался в сетке, 2:0. Лишь после второго пропущенного мяча, гости пришли в себя, но атаки носили формальный характер. А удары Сатурна с лёгкостью парировал наш вратарь – Максим Моргун. На подступах к штрафной площади наших ворот закончился первый тайм. 2:0 – это ещё не победа. Не зря это самый нелюбимый счёт Фабио Капелло, расслабляться ФК Люберцы ни в коем случае не стоило.

Сатурн после перерыва продолжил атаковать. Игра команды стала более осмысленной. Тренеры нашей команды меняют Неревяткина на Холмовку, а Ильясов меняет Полякова. Игроки тяжело адаптируются на вязком поле. И едва ли следующая атака гостей не заканчивается голом. На рандеву к Моргуну выходит Дмитрий Сарайкин, форвард обыгрывает вратаря, но бьёт мимо пустых ворот. Удача на нашей стороне.

Люберцы делают рокировку форвардами. Вместо автора второго гола Цулая – выходит Ларионов. Наша команда отодвигает игру от своих ворот. В один из моментов голкипер гостей не смог поймать скользкий мяч, который едва не упал за линию ворот Сатурна. Далее последовала серия атак ФК Люберцы. Сначала бьёт Бобков рядом со штангой, а затем мимо ворот бьёт Маслов. И всё-таки наша команда заставляет сфолить раменчан в своей штрафной площади. К мячу подходит Александр Куксов, как всегда хладнокровно, слевой ноги бьёт низом, 3:0. Серьёзная заявка на победу.

ФК Люберцы не сбавили оборотов, на кураже сначала вновь Куксов бьёт в штангу, а вскоре забил Артём Антипов. 4:0 – и это уже разгром. Ближе к концу второго тайма, как и час назад, Сатурн снова поддавил. В результате штрафного, от нашей стенки мяч уходит на угловой. После подачи Сатурн едва не отыгрывает один мяч. Защитник выбивает мяч с «ленточки». Спустя пару минут, защитники раменчан ошибаются, Георгий Маслов перехватывает мяч, выходит к воротам, отдаёт пас Ларионову – 5:0. За оставшиеся пять минут до окончания встречи ничего опасного не произошло. Команды спокойно доиграли игру. Победа!!!

ФК Люберцы благодарит за игру футболистов, работников стадиона и болельщиков. Поддержка последних, как всегда, на высоте. Ну и поле – тоже справилось. Играть было комфортно.

Выиграв в матче, наша команда подтянулась к лидерам. Надо отметить, что нынешний чемпионат проходит достаточно интересно. Минимум 12 команд борются за медали первенства. В следующем туре наша команда отправится в Подольск, где встретятся с молодёжной команды Витязь. Традиционно сложно ФК Люберцы играет в этом городе, поэтому мы приглашаем все болельщиков в Подольск 3 июля, где на стадионе Планета в 18:00 сыграет наша команда.