Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы громит Лобню

22.05.2017 23:06Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня на стадионе МВА в Кузьминках в рамках 6-го тура Чемпионата России среди команд III дивизиона зона Московская область группа А состоялся матч, в котором ФК Люберцы принимал команду Лобня-ЦФКиС. До этого поединка наша команда располагалась в середине турнирной таблицы, гости – на последней строчке в турнирной таблицы первенства. Кроме того, все свои матчи Лобня проиграла.

Накануне игры наша команда заявила опытного нападающего, Егора Ларионова, воспитанника УОР «Мастер-Сатурн» из Егорьевска. Егор успел поиграть за команды II дивизиона Чемпионата России, а теперь он играет за ФК Люберцы.

Игра началась массированными атаками нашей команды. В одной из атак наш полузащитник Евгений Лучкин обыграл защитника, пробросив мяч вперёд, однако, защитник гостей не успел за нашим футболистом и грубо, шипами, «въехал» в колено нашему игроку. За что получил прямую красную карточку. Гости остались вдесятером. ФК Люберцы не стал «откладывать дела в долгий ящик» и спустя несколько минут Георгия Маслова сбивают в штрафной площади, судья назначает пенальти. Новичок команды, Егор Ларионов, открывает счёт в матче – 1:0.

Что произошло далее в первом тайме со стороны описать сложно, в таких случаях говорят: «команда посыпалась». ФК Люберцы имела тотальный контроль над мячом. Как следствие, лучший бомбардир нашей команды Спиридон Цулая увеличивает счёт до 2:0. Спиридон получил мяч в штрафной площади соперника, «качнул» защитника и прицельно пробил в угол ворот. Ближе к концу первого тайма Ларионов снова забивает, доведя счёт до крупного. А под занавес первого тайма Дмитрий Бобков прошёл по флангу и мощно пробил в ближний угол соперника. Со счётом 4:0 команды ушли на перерыв.

После перерыва характер игры не изменился, разве что соперник взял себя в руки и бережнее распоряжался мячом. Главный тренер нашей команды Антонов Александр Анатольевич делает замены, давая сыграть другим футболистам. Оно и понятно, игра, по сути, сделана. Однако, нашу команду это не остановило и ФК Люберцы продолжил забивать дальше. Дважды отличился, вышедший на замену, Темболат Кертбиев, а также Сергей Холмовка. Итог встречи – 7:0 в пользу ФК Люберцы.

После победы над Лобней ФК Люберцы набрали 11 очков и приблизились к лидирующим командам. «Люберцы» благодарит болельщиков за горячую поддержку и приглашает на следующую игру. А следующий матч ФК Люберцы проведёт в Юбилейном, где встретится с Чайкой. Чайка в этом сезоне показывает хороший футбол и игра обещает быть интересной.

Состав ФК Люберцы:
19. Моргун Максим(вратарь), 27. Бобков Дмитрий(2. Неревяткин Алексей - 79 мин), 22. Ильясов Салават, 4. Кибиров Асланбек(капитан), 3. Краснопевцев Илья, 28. Ларионов Егор(23. Кертбиев Темболат, 51 мин), 14. Цулая Спиридон(10. Бедретдинов Ильдар – 66 мин), 7. Антипов Артём (5. Юрьев Константин - 74 мин), 21. Лучкин Евгений(9. Юдаков Сергей – 51 мин), 8. Маслов Георгий(17. Холмовка Сергей - 67 мин), 6. Щукин Олег.