Национальная футбольная лига стартует 27 ноября

26.11.2016 00:45Новости ФК «Люберцы»
Национальная футбольная лига стартует 27 ноября

Отборочный турнир Народной футбольной лиги среди команд Московской области начнется 27 ноября в 10:00 в подмосковных Люберцах на стадионе «Искра». Одним из участников церемонии открытия турнира станет бывший игрок сборной России, ныне один из кураторов НФЛ Игорь Семшов.

Особенностью турнира является возрастное ограничение. Составы команд укомплектованы игроками-любителями, возраст которых не меньше 45 лет. Матчи проходят в формате «7х7» (6 полевых игроков и вратарь).

Московскую область в рамках турнира представляют шесть команд: «Звезда» (Люберцы), «Люберцы» (Люберцы), «Витязь» (Подольск), «Русь» (Ступино), «Мытарь» (Мытищи), «Могучие Химки» (Химки). В матче-открытия турнира в Московской области сыграют ФК «Звезда» (Люберцы) и «Могучие Химки» (Химки). Во втором матче первого игрового дня встретятся ФК «Люберцы» (Люберцы) и «Мытарь» (Мытищи).

Подмосковные футболисты-любители будут бороться за выход в финал, где встретятся с соперниками из других регионов России.

Отборочные соревнования лиги уже проходят в разных регионах страны и часть команд для участия в финальном турнире, который пройдет в мае 2017 года, уже определились.

Победитель финального этапа получит грант на строительство небольшого мини-футбольного стадиона.