ФК Люберцы завоевал бронзовые медали

24.10.2016 20:06Новости ФК «Люберцы»
ФК Люберцы завоевал бронзовые медали

Сегодня, 24 октября, завершилось Первенство России среди команд III дивизиона, зона Московская область, группа А. За тур определился обладатель "золотых" медалей и "серебряных". Это Олимпик из Мытищ и Олимп-СКОПА из Балашихи. Бронза разыгрывалась в Королёве и Балашихе: в Королёве играла Чайка против Сатурна, а Балашихе Олимп-СКОПА против ФК Люберцы. Для того, чтобы выиграть третье место нашей команде необходимо было побеждать. При определённом раскладе можно было сыграть вничью и даже проиграть, но тогда все взоры стоило обращать на матч соперников, Сатурн-М не должен был выиграть у Чайки.

В составе на игру бросалось в глаза отсутствие лучшего бомбардира ФК Люберцы в сезоне Спиридона Цулая. Спиридон накануне получил травму и не смог принять участие в игре. ФК Люберцы избрал оборонительную тактику, а хозяева приступили к атаке. Оборонительная игра, на мой взгляд, не является коньком команды, и, как следствие, быстрый пропущенный мяч от хозяев. Заскучали болельщики ФК Люберцы, стало понятно, выиграть у Олимпа-СКОПА задача очень сложная. Многие полезли в смартфоны искать результат игры Сатурна-М против Чайки и мысленно болеть за хозяев. При таком исходе Чайка должна не проиграть.

В дальнейшем в адрес ФК Люберцы можно сказать много хороших слов. Наша команда не бросила играть, а пыталась что либо противопоставить сопернику. Во втором тайме игра была обоюдоострой, но забить до финального свистка ни кому не удалось. 1:0 победа Олимпа-СКОПА. В Королёве Сатурн-М сумел всё-таки дожать соперника и в концовке встречи забил. Но Чайка сумела уйти не только от поражения на последних секундах встречи, но и победить. А значит, ФК Люберцы завоёвывает "бронзовые" медали!!!

Отдельно стоит поблагодарить Главного тренера команда Антонова Александра Анатольевича. Опытный тренер сумел за неделю до чемпионата с нуля собрать команду, наиграть состав. Даже несмотря на патриотизм, было удивительно смотреть за командой, которая показывает хорошую игру и набирает очки. А после перерыва в чемпионате и вовсе, набрала едва ли не больше всех очков за второй круг. В команде собраны молодые местные футболисты, которым есть куда расти. Уверен, лучшие игры команда ещё покажет в следующем сезоне. А ведь скептики перед началом чемпионата предрекали неудачное выступление в сезоне 2016 и вылет в дивизион на ранг ниже. Но этого не произошло, даже более, мы все переживали за результат ФК Люберцы, который дал команде подняться на пьедестал. ПОЗДРАВЛЯЕМ весь коллектив ФК Люберцы, тренерский штаб, руководство команды, Спорткомитет Люберецкого района, Администрацию города, конечно же, болельщиков (ваш суппорт лучший в области), одним словом всех тех, кто причастен к "бронзовым" медалям команды.

Закончился чемпионат, для ФК Люберцы результат очень неплохой, будем надеяться на не менее успешное выступление в следующем сезоне.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Остальные результаты 30-го тура:
  • ФК Чайка - Сатурн-М 2:1;
  • ФК Истра - Олимпик 2:4;
  • ФК Титан - ФК СтАрс 10:0;
  • ФК Долгопрудный - Лобня-ЦФКиС 5:0;
  • УОР №5 - ФК Одинцово 0:0;
  • ФК Квант - КСДЮСШОР-Зоркий 2:1;
  • ФК Витязь-М - Знамя 2:4.