Фамилия  ЖК  КК

Крупно обыгран Витязь-М

18.10.2016 22:38Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

В понедельник состоялся предпоследний матч тура в Чемпионате России среди команд III дивизиона зона Московская область и последний в этом году на стадионе Торпедо. В гости к ФК Люберцы приехала молодёжная команда из Подольска Витязь-М. Наша команда борется за бронзовые медали и терять очки ей было просто нельзя.

Игра началась атаками ФК Люберцы и уже на 3 минуте Спиридон Цулая открыл счёт в матче. Забегая вперёд скажем, что это предопределило исход встречи. Гости чувствовали себя не совсем в "своей тарелке" и вынуждены были раскрываться, поскольку ситуация обязывала отыгрываться. Через 20 минут ФК Люберцы закрепил преимущество. Первый гол в сезоне на счету Олега Щукина. В середине второго тайма до разгромного счёта довёл Георгий Маслов. Это был последний гол во встречи и последний в этом сезоне на стадионе Торпедо в официальных матчах! Итог встречи - 3:0 в пользу ФК Люберцы.

Поздравляем нашу команды с красивой и крупной победой, но решающий матч в борьбе за медали сыграть ещё предстоит. В 30-м туре ФК Люберцы отправится в гости к серебряному призёру первенства, команде Олимп-СКОПА. Почему серебряному? Потому что победителем чемпионата, досрочно, за один тур до окончания, признана команда Олимпик, которая опережает Олимп на 5 очков. Сразу вспоминается победы ФК Люберцы над Олимпиком в этом сезоне и переполняет чувство гордости за нашу команду. Потому что оба поражения нанесла чемпиону только ФК Люберцы.

Конкурент ФК Люберцы в борьбе за "бронзу" команду Сатурн-М, которая отстаёт на два очка от нашей команды и в заключительном туре играет с Чайкой из Юбилейного. В случае успеха раменчан, нашу команду устроит только победа, потому что соперники будут иметь большее количество побед, да и преимущество в личных встречах также в пользу соседей. Заключительный тур состоится 24 октября в 15:00. Приглашаем всех болельщиков в Балашиху, в СК Орион, где состоится решающий поединок, поддержать ФК Люберцы. Вместе - мы победим!