Фамилия  ЖК  КК

Юдаков принёс победу Люберцам над Зорким

19.09.2016 23:58Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня состоялся 25 тур Чемпионата России среди команд III дивизиона, зона Московская область, группа А. В гости к нашей команде пожаловал Зоркий из Красногорска. Наша команда борется за третье место в чемпионате и надеялась на победу. Зоркий расположился в противоположной части турнирной таблицы. А именно – на последнем и борется за «выживание» в группе А. Перед матчем пошёл дождь и болельщики открыли зонты. Кстати о болельщиках, их было немного, человек 50. Видимо погода сделала своё дело, а может раннее начало игры не позволило зрителям прийти на стадион. Зато среди болельщиков присутствовали известные в городе люди.

Тяжёлые погодные условия сделали игру малоинтересной. На то, чтобы обработать мяч уходило несколько движений, что замедляло игру. Надо отметить, что гости вовсе не собирались оставаться в этом матче статистами и в первом тайме больше владели мячом. В середине тайма было несколько опасных ударов у Зоркого и будь они поудачливее, могли открыть счёт. Впереди у ФК Люберцы мало что получалось и ещё до перерыва главный тренер хозяев сделал несколько замен. Необходимо нашей команде менять что-то в игре. Первый тайм закончился без серьёзных моментов.

Во втором тайме наша команда побежала вперёд, как следствие, стали возникать моменты у ворот соперников. Было несколько штрафных в непосредственной близости ворот Зоркого. Но ФК Люберцы робко их разыгрывал и опасности для соперника они не таили. Люберцы старались действовать флангами и стали больше навешивать в центр штрафной площади. Первые пару моментов были не слишком опасны, зато на 61 минуте удался навес с левого фланга на угол вратарской площади, куда набежал Сергей Юдаков и элегантно перебросил через вратаря в дальний угол. 1:0 ФК Люберцы впереди. После забитого мяча, скорее по инерции, наша команда продолжила атаковать, но к взятию ворот это не привело. А за 15 минут до окончания встречи гости перехватили инициативу и пошли в атаку, отыгрываться. И вполне могли это сделать. В одной из атак с линии штрафной площади футболист Зоркого отправлял мяч в дальний угол, но в ворота не попал. А через несколько минут вратарь нашей команды Антон Ионов спас после удара с близкого расстояния. ФК Люберцы действовал на контратаках и имел несколько опасных моментов, но забить не сумел. В итоге судья зафиксировал важную победу ФК Люберцы и наша команда вышла на «чистое» третье место в чемпионате.

«Чистое» третье место стало возможным благодаря неудачи Кванта в матче против Лобни, такого же аутсайдера первенства. Следующий поединок ФК Люберцы проведёт в Обнинске именно против Кванта.