Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы и Сатурн-М сыграли вничью

12.09.2016 23:20Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Всё ближе и ближе окончание первенства в Первенстве России среди команд в III дивизионе. В Люберцы пожаловали соседи из Раменского. Так уж вышло, что Сатурн является одним из самых неудобных соперников. Сатурн, как и ФК Люберцы претендует на «бронзу» чемпионата. Матч ожидался интересным. Не хотелось говорить, что за 6 очков, потому как до окончания первенства ещё 7 туров, но в случае поражения раменчан, вероятно они теряли шансы на медали. Что уж говорить про потерю очков для Люберец. Сейчас каждое очко на вес если не золота, то бронзы – точно.

ФК Люберцы провели эту игру в типичном для этого сезона стиле. Команда начала игру осторожными атаками. Сатурн даже не собирался отсиживаться в обороне и отвечал на атаки нашей команды очень достойно. И забить гости могли первыми, если бы удары были поточнее. Но Люберцы сумели вскоре забить. Юдаков в одной на 24-ой минуте вывел на рандеву с голкипером Спиридона Цулая и нападающий не промахнулся, поразив угол ворот. Отметим, что Спиридон забивает уже четвёртую игру подряд и становится лучшим бомбардиром команды с 7-ю мячами. После забитого мяча наша команда могла забить ещё, оборона Сатурна в этот момент слегка запаниковала, но не дрогнула. Было еще несколько опасных моментов у нашей команды, но забить, к сожалению, не удалось. А ближе к концу первого тайма должен был забивать Юдаков, но у Сергея удар не получился. Первый тайм завершился минимальным преимуществом ФК Люберцы.

На второй тайм футболисты гостей вышли настроенными, чтобы, как минимум, отыграться. Сатурн начала создавать момент за моментом. В одном из моментов ФК Люберцы просто повезло, с убойной позиции нападающий гостей пробил в штангу. Лишь, примерно, к 60-ой минуте наша команда отодвинула игру от своих ворот. И уже ФК Люберцы имел несколько неплохих моментов, чтобы закрепить преимущество. Ну а минут за 15 Сатурн пошёл на решающий штурм. Максим Моргун – вратарь ФК Люберцы крутился, как говорят, «как белка в колесе», выручая раз за разом. И всё же, на 88 минуте Сатурн забил. Наша оборона не верно разобралась, пытаясь создать искусственное «вне игры». Обидно, очередной раз ФК Люберцы теряет очки на последних минутах. А в дополнительное время Сатурн забил ещё, но на этот раз ассистент главного арбитра зафиксировал положение «вне игры». Вскоре последовал финальный свисток, 1:1.

Как не грустно говорить об упущенной победе, но именно ничья позволила подняться на третью строчку. Неожиданно уступил дома Титан УОР№5 со счётом 5:2, ну и Квант уступил Олимпику. Теперь у Люберец и у Кванта по 40 очков, но за счёт личной победы наша команды в турнирной таблице стоит выше. Следующий тур состоится уже в ближайший четверг, предстоит выезд в Одинцово, где предстоит встреча с одноимённой командой.