Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы не смог обыграть Знамя в Ногинске

05.09.2016 23:57Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

8 туров осталось до окончания Первенства России среди команд 3 дивизиона зона Московская область, а борьба за медали только начинается. Если на первые два места кандидаты известны давно, то борьба за третье место только начинается. В 22-м туре ФК Люберцы отправился в Ногинск на игру со Знаменем. Настроение у наших футболистов было неплохим, ещё бы, в августе наши футболисты одержали 5 побед в 6 матчах, и были полны решимости улучшить статистику.

Начало встречи было полностью за ФК Люберцы. Едва ли не первая атака привела к голу. Прекрасно сыграл Михаил Тучков, который вывел на рандеву с голкипером хозяев Спиридона Цулая. И, забивающий в каждом матче, Спиридон не промахнулся. Зато промахнулся спустя несколько минут с 11-метровой отметки. Точнее выше всяких похвал сыграл вратарь хозяев, отразивший этот удар. Но наша команда не остановилась и продолжала доминировать. На 30-ой минуте вновь классно сыграл Тучков. В штрафной площади гостей Михаил «убрал» двух защитников и скинул вновь на Цулая и Георгий не промахнулся. Но затем, наша команда успокоилась и пропустила ответный мяч. Прямо «дежавю», то же самое было со СтАрс и в матче с Истрой. Уверенная игра сменилась «невнятной». Первый тайм закончился со счётом 2:1 в нашу пользу.

Во втором тайме хозяева бросили все силы, чтобы отыграться. На это хозяевам потребовалось всего пять минут после перерыва. Ближе к середине тайма игра стала открытой и чрезвычайно интересна зрителям. Даже местная дворняга прибежала посмотреть футбол и видимо хотела помочь Ногинским футболистам. На что арбитр отреагировал остановкой встречи и поимки 23 «футболиста». Игра возобновилась и чувствовалось, что мячи ещё в матче будут. На 89 минуте в своей площади сбивают Александра Клюкина и Денис Рыховский с 11-метровой отметки не промахнулся. Как же была победа близка… Но в добавленное время безусловно лучший игрок Знамени Сергей Карев сравнял счёт. 3:3. Снова обидная ничья и снова упущенная победа. Не хотелось бы верить, что это тенденция, и Главный тренер команды внесёт верные коррективы к следующей игре.

Сыграв вничью, ФК Люберцы упустил верный шанс выйти на третье место. Другие конкуренты, в борьбе за «бронзу», ФК Квант и Титан играли в этом между собой. Квант оказался сильнее и поднялся на третье место. Следующий матч состоится 12 сентября с другим конкурентом за медали и соседом – Раменским Сатурном-М. Пользуясь случаем, приглашаем болельщиков на игру, а нашей команде – успехов в борьбе за медали.