Фамилия  ЖК  КК

Люберцы взял убедительный реванш над Истрой

29.08.2016 23:57Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня состоялся 21 тур Первенства России среди команд III дивизиона, зона Московская область. Соперником ФК Люберцы была Истра, которая находилась на расстоянии трёх очков в турнирной таблице. Игра началась очень «живо», наша команда сумела отличиться уже в самом начале встречи. Проход по флангу Кирилла Зотовича, и пас вдоль ворот нашёл Спиридона Цулая, который сумел мяч обработать и пробить в угол ворот соперника. Ответ соперника не застал долго ждать, арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной площади и назначил пенальти. Гости счёт сравняли, 1:1.

К концу тайма наша команда снова вышла вперёд, Спиридон Цулая отдал передачу Дмитрию Миненко и ФК Люберцы снова вышли. Но гости не собирались сдаваться и снова сравняли счёт ещё до перерыва. Очки нужны были обеим командам и чувствовалось, что кто-то ещё должен забить во втором тайме. В одной из атак ФК Люберцы сфолили на Александре Клюкине и Георгий Маслов вывел хозяев вперёд. Гости вновь вынуждены были отыгрываться и пошли большими силами вперёд. Но после перерыва наша команда сделала правильные выводы и, забегая вперёд, скажу, что до конца игры больше не пропустила. А, наоборот, только увеличила своё преимущество. За 12 минут до окончания встречи дублем отметился Спиридон Цулая. А спустя три минуты, наши футболисты и вовсе, довели счёт до разгромного. Мяч на счету Илья Краснопевцева. Итог встречи – 5:2. Эта победа приблизила нашу команду к третьему месту. Конкуренты, наоборот, потеряли очки. ФК Люберцы делят третье место с Титаном, но уступает позицию за счёт личных встреч.

Следующий тур пройдёт уже в следующий понедельник. ФК Люберцы отправится в Ногинск, где встретится со Знаменем.