ФК «Люберцы» одержал победу в матче с ФК «Луховицы»

26.03.2012 13:04Новости ФК «Люберцы»
ФК «Люберцы» одержал победу в матче с ФК «Луховицы»

В Люберцах состоялся матч 27 тура первенства России среди команд III дивизиона группы «А» зоны Московской области. Против ФК «Люберцы» выступил наш давний противник, с которым люберчане уже не раз сражались на зеленых полях, клуб «Луховицы».

ФК «Лухови́цы», бывший луховицкий «Спартак», совсем недавно имел статус профессионального клуба. Но в 2009 году из-за финансовых проблем был вынужден сменить устав на любительский, хотя накануне, в сезон 2008 года, был третьим из 18 команд Второй лиги России.

Наверное, это очень важно – уметь в случае непредвиденных обстоятельств все начать с нуля… Стартовав два года назад в группе «Б» третьего дивизиона Подмосковья, луховчане быстро перебрались в группу «А» и теперь составляют достойную конкуренцию нашим прославленным ветеранам.

10 октября на Люберцы обрушился затяжной осенний дождь. Естественное поле главного городского стадиона за сутки превратилось в подобие классического подмосковного болота. Но и на этой зыбкой и скользкой почве, при практическом отсутствии поддержки от убоявшихся непогоды болельщиков, фк «Люберцы» одержал красивую и техничную победу. Захватив инициативу с первых минут встречи, наши уже не упускали ее до самого конца. Единственный гол в этой встрече был забит в середине первого тайма Леонидом Сычевым.

В составе люберецкой команды играли: вратарь Максим Моргун, полевые игроки Дмитрий Хлестов, Алексей Леонов, Илья Шуб, Ринат Камаев, Леонид Сычев, Алексей Кузнецов, Владимир Полищук, Алексей Булкин, Алексей Осинкин, Алексей Михайлов. На замену во втором тайме выходили Павел Алпатов вместо Леонида Сычева, Дмитрий провизионов вместо Алексея Михайлова, а так же играющий тренер люберецкого клуба, наставник наших вратарей Дмитрий Люльков вместо Владимира Полищука.

Светлана САМЧЕНКО , пресс-атташе ФК «Люберцы»