Фамилия  ЖК  КК

Люберцы упускает победу в матче с ФК Чайка

28.06.2016 00:32Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

Сегодня состоялись матчи 13-го тура Чемпионата России среди команд III дивизиона, зона Московская область, группа А. Волей жребия, он был юбилейным в первенстве в этом году и имел номер 100. ФК Люберцы принимал команду ФК Чайка из города Юбилейный на стадионе Торпедо. Матч начался на час позже, в 19:00. Мне кажется, это было на руку, не только футболистам, но и болельщикам.

Как и подобает хозяевам, люберецкие футболисты сразу перешли в атаку. Старались действовать в основном флангами. Но фланговые атаки никак не могли перейти в завершающую фазу. Гол у ФК Люберцы пришёл немного неожиданно, но вполне закономерно. Удар со штрафного успешно парировал вратарь ФК Чайка, мяч принял на грудь наш нападающий Михаил Тучков, и с разворота поразил ворота соперников, 1:0. Было ещё несколько моментов у нашей команды, но, к сожалению, поразить ворота соперников не удалось. Надо отдать должное сопернику, который весьма неплохо отстаивал свою половину поля и, по возможности, атаковать. Однако, самую лучшую возможность увеличить счёт имел Егор Цыбулевский. После хорошей подачи Егор угодил в перекладину. Чуть-чуть не повезло. Незаметно завершился первый тайм, 1:0 в пользу люберецкой команды.

В самом начале второго тайма Главный тренер команды сделал две замены. Однако гостям они не помешали, чтобы сравнять счёт. Через некоторое время после начала второго тайма, счёт сравнялся. Но уже спустя пять минут и снова наша команда сумела выйти вперёд. Однако в конце матча гости сумели сравнять счёт, а хозяева упустили с аутсайдером, казалось бы, очевидную победу. 2:2 не совсем справедливый итог встречи.