Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы одержал победу над ФК Знамя

23.05.2016 23:52Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

В понедельник, 23 мая, состоялся 7 тур Первенства России среди команд III дивизиона, зона Московская область, группа. ФК Люберцы принимал на стадионе Торпедо Знамя из Ногинска.

В основе у ФК Люберцы вышли, отсутствовавшие в прошлой игре Александр Коротаевский и Асланбек Кибиров. В основе дебютировал вратарь – Глеб Сочаво. На предматчевой разминке сломал палец основной вратарь – Максим Моргун и вынужден пропустить эту игру. Забегая вперёд, скажем, что Глеб сыграл ничуть не хуже своего старшего товарища.

Игра началась обоюдными атаками команд. Отдать предпочтение кому-либо было достаточно тяжело. В одном из эпизодов травму плеча получает Никита Ныш, который впоследствии был заменён. На 34 минуте за снос Георгия Маслова был назначен 11-метровый штрафной удар. Кирилл Барсуков уверенно реализовал удар и ФК Люберцы повёл в счёте. Однако ближе концу тайма счёт сравнялся. В штрафной площади не разобрались защитник и вратарь нашей команды, и нападающий Знамени Никита Тимошкин, только что вышедший на замену, переправил мяч в ворота. Итог первого тайма – 1:1.

В начале второго тайма болельщики хозяев погнали ФК Люберцы вперёд. В результате фланговой атаки, навес Кирилла Барсукова на Асланбека Кибирова закончилась голом. ФК Люберцы повёл в счёте 2:1. После забитого мяча наша команда не стала отсиживаться в обороне, а скорее наоборот, старалась больше атаковать. В этот момент не покидало ощущение, что отыгрываться, как будто нужно было хозяевам, а не гостям. Спустя 19 минут, одна из таких атак привела к взятию ворот гостей. Снова Георгий Маслов хорошо принял мяч, ворвался в штрафную площадь, обыграл несколько защитников, переложил мяч с одной ноги на другую и пробил точно в левый нижний угол. Счёт стал – 3:1. За полтайма, команды голов друг другу не забили. Счёт встречи - 3:1 в пользу ФК Люберцы. ФК Люберцы благодарит всех болельщиков, пришедших на стадион и, особенно, фанатов команды. Сегодня Ваша поддержка была очень важна для нас!

ФК Люберцы (Люберецкий район) - Знамя (Ногинск) 3-1 (1:1) стадион Торпедо, г.Люберцы, 23.05.16, 18:00.

Судьи: Салата А.(Сергиев-Посад), Распопов М.(Мытищи), Чудайкин С.(Домодедово).

Инспектор: Попенко Н.(Мытищи).

Голы: 1-0 20. Барсуков К.(пен) – 34, 1-1 9. Тимошкин Н. – 41, 2-1 4. Кибиров А. - 47, 3-1 8. Маслов Г. - 66.

ФК Люберцы Люберецкий район: 26. Сочаво Г. (вр), 3. Краснопевцев И., 4. Кибиров А., 7. Цыбулевский Е.(11. Кирьянов П., 46), 10. Бедретдинов И.(13. Таибов Р., 46), 15. Тучков М.(9. Юдаков С., 58), 17. Холмовка С.(5. Юрьев К., 90), 20. Барсуков К., 22. Ныш Н.(8. Маслов Г., 20), 24. Коротаевский А.(к), 27. Боюков Д. (16. Миненко Д., 70).

Запасные: 16. Моргун М.(вр).

Знамя Ногинск: 1. Литуновский С.(вр), 3. Белоусов М., 4. Пархоменко В., 5. Амелин В.(7. Бычков М., 40), 12. Наничкин А.(11. Тимошкин О., 76), 14. Карев С., 17. Чемагин А.(27. Савин Д., 80), 18. Федотов Р.(к)(8. Тайжетдинов А., 90), 26. Сомов А., 45. Кочетков И.(9. Тимошкин Н., 40), 77. Комков Д.(6. Быстров Д., 88).

Запасные: 16. Антонов А.(вр).

Предупреждения:
ФК Люберцы: 10. Бедретдинов И.-38, 13. Таибов Р.-78.

• Лобня-ЦФКиС – Сатурн-М 2:2;
  • ФК Витязь-М - ФК Истра состоится 24 мая.

После этой победы у ФК Люберцы 4 победы, 1 ничья и 2 поражения. С 13 очками наша команда занимает 5 место в чемпионате. 8 тур состоится 30 мая. ФК Люберцы отправится в гости в Раменское, где встретится с соседями, не только территориальными, но и по турнирной таблице, ФК Сатурн-М.