Фамилия  ЖК  КК

ФК Люберцы обыграл ФК СтАрС 1:0

10.05.2016 14:51Новости ФК «Люберцы»
Увеличить фотографию

9 мая состоялся первый домашний матч ФК Люберцы в нынешнем сезоне. В городе установилась отличная солнечная погода, я бы даже сказал жаркая. То ли праздник Победы, то ли первая игра в сезоне, а может и то и другое, собрали почти полный стадион Торпедо. Признаюсь, такого давно не приходилось видеть.

Соперником в первой домашней игре ФК Люберцы был ФК СтАрС. После 3-го тура команды являлись соседями в турнирной таблице, у СтАрС было 3 очка, у ФК Люберцы - 4. С начала игры ФК Люберцы старались порадовать болельщиков хорошой игрой, что им удалось. Правда отличиться в первом тайме никто из футболистов не смог. Ничья - 0:0.

Во втором тайме ФК Люберцы также начал с атак. На 58 минуте, вышедший на замену Михаил Тучков, то ли с левого фланга делал навес, то ли так пробил, но мяч по сложной для вратаря траектории влетел в ближний угол, 1:0. Спустя 10 минут, наша команда имела отличный шанс увеличить преимущество. Против одного из наших футболистов были нарушены правила в штрафной площади. Однако удар Сергея Юдакова парировал в прыжке вратарь гостей. Концовка матча выдалась напряжённой, могла отличиться как команда гостей, так и хозяева. Но ФК Люберцы выстоял и одержал вторую победу подряд в чемпионате и первую на родной арене. Поздравляем команду с победой!

Голы: Тучков М., 58'; незаб.пенальти - Юдаков С., 69'.

ФК Люберцы: 19-Моргун М.(вр), 3-Краснопевцев И., 4-Кибиров А., 17-Холмовка С.(9-Юдаков С., 46 мин.; 25-Курюкин В., 83 мин.), 20-Барсуков К., 24-Коротаевский А.(к), 27-Бобков Д.(4-Юрьев К, 84 мин.), 7-Цыбулевский Е.(15-Тучков М., 46 мин.), 10-Бедретдинов И.(16-Таибов Р., 66 мин.), 13-Миненко Д., 22-Ныш Н. (14-Полищук В., 74 мин.)

Запасные: 16-Ионов А.(вр)

ФК СтАрС: 1-Мишкин А.(вр), 20-Савинов А., 21-Курапов Р.(11-Губин В., 37 мин.; 18-Тимошенко В., 75 мин.), 4-Миляев И., 6-Умяров Р., 9-Веселов К., 13-Власов С., 16-Пискунов В., 19-Хотулев А., 22-Корчинов Д., 8-Асадов Р.(14-Полунин О., 56 мин.).

Запасные: 27-Филаретов Д.(вр), 5-Ивашенцев И., 17-Морозов И..

Нарушения: Савинов А.(50', грубая игра) - ФК СтАрС.

• ФК Истра - Лобня ЦФКиС 1:1.

После 4-го тура ФК Люберцы поднялся на 6-е место в турнирной таблице. В пятом туре, который состоится 16 мая, ФК Люберцы отправятся в Лобню, в которой встретится с Лобней-ЦФКиС.