Черно-синие уступили «Люберцам»

31.07.2013 00:42Новости ФК «Люберцы»
Черно-синие уступили «Люберцам»

Пожалуй, такого игрового преимущества, как в первом тайме отчетного поединка, у раменской команды в нынешнем сезоне еще не было. Перейдя на расстановку с тремя защитниками и максимально насытив центр поля, сатурновцы взяли мяч под контроль и приступили к планомерной осаде ворот соперника. Особенно усердствовал на своем фланге Никитянов. Уже на 8-й минуте, получив пас от Гаврилина, он прострелил вдоль вратарской, но Климов не попал по мячу. Три минуты спустя, когда Моргун при подаче со штрафного ошибся на выходе, Никитянов попытался пробить через себя. И он же, резко сместившись в центр пробил рядом с ближним углом.

Гости за всю первую половину встречу создали лишь один относительно опасный момент, когда Куковкину пришлось выбивать мяч, закрученный в ближний угол непосредственно с углового. Перед самым перерывом «Сатурн» упустил еще два момента. Сначала голкипер «Люберец» сумел прервать острейший пас Климова, а затем Никитянов обокрал Полищука и простреливал к углу вратарской, однако у Гаврилина удар в падении не получился. Едва же начался второй тайм, после вброса аута Леонтьевым Гаврилин организовал Никитянову выход один на один. Увы, вместо удара низом тот пробил верхом, и голкипер угрозу отвел.

Между тем, во второй половине соперник активизировался. Розыгрыш штрафного у наших ворот завершился тем, что один удар Кулаков отбил ногами, а добивание Осадчука пришлось в штангу. «Сатурн» ответил на это прорывом Никитянова и прострелом, который никто не замкнул, а также попыткой Гаврилина застать вратаря врасплох ударом с дальней дистанции. Тот же Гаврилин с угла штрафной пробил рядом с верхним углом. Черниговский, замыкая подачу углового, ударил выше цели.

И в итоге за собственную расточительность раменскую команду наказали, чему предшествовала травма Углавы. Именно в той зоне, которую до своей замены прикрывал защитник, оставили без присмотра А.Кузнецова, который с лета отправил мяч в сетку. У «Сатурна» был единственный шанс спасти игру, когда Гаврилина сбили в полуметре от штрафной, однако удар у Нефедова не получился.

По информации ФФМО. Ссылка.