Ближайших матчей не запланировано!

Футболист, тренер Николай Петрович Морозов

Увеличить фотографию Морозова Николая Петровича
Фотография футболиста, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Николая Петровича Морозова.
Морозов Николай Петрович - советский футболист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР. Родился 25 августа в 1916 году. Начал играть в 1933 году в сборной подмосковного города Люберцы. С 1933 по 1937 играл за Люберецкий «Сельмаш». Через пять лет он был принят в команду московского «Торпедо». Один год выступал в московском «Спартаке», заканчивал карьеру в ВВС. Был капитаном «Торпедо».

Закончив выступать, работал тренером. Тренировал такие команды как: Торпедо (Москва), Спартак (Москва), ВВС, Металлург (Днепропетровск), Локомотив (Москва), Черноморец (Одесса), Шахтёр (Донецк). Также работал в сборной СССР.

После был помощником начальника Московской железной дороги по военно-спортивной работе (1972), директором спорткомбината «Локомотив» (1973—1975), начальником службы оздоровительно-спортивных баз и сооружений Московской железной дороги (1976—1981).