Футболист Лихобабенко Валерий Валерьевич

Фотография Лихобабенко Валерия ВалерьевичаЛихобабенко Валерий Валерьевич — российский футболист. Родился 17 февраля 1976 году. Начинал свою футбольную карьеру в городе Люберцы, где с 1994 года по 1996 выступал за команду «Торгмаш» (ныне «ФК Люберцы»). В официальных встречах сыграл 96 игр и забил 16 мячей. По амплуа Валерий Валерьевич - полузащитник. Хотя с лёгкостью мог сыграть на различных позициях в команде.

После игры в команде Торгмаш был замечен скаутами ФК Динамо Москва. С 1997 по 1998 играл за дубль Динамо и команду Динамо-2. В обще сложности провёл за Динамо 49 матчей, забив 4 мяча. Однако в основной состав Динамо Валерий Валерьевич так и не попал.

С 1999 года Лихобабенко провёл 3 сезона в команде Анжи Махачкала. Сыграв в общей сложности 107 игр и забив 7 мячей в ворота соперников.

С 2004 Валерий Лихобабенко переехал в Казахстан в команду Восток, которая в этом же году стала Чемпионом Казахстана. С 2004 года по 2006 играл за другой именитый казахский клуб Кайрат. Карьера в Кайрате у игрока не заладилась и в 2007 он перебрался ещё в одну команду - Алма-Ата. В которой и провёл свой последний официальный матч.

В настоящее время Валерий Валерьевич Лихобабенко периодически играет в ЛФЛ в городе Москва.

• Победитель первого дивизиона первенства России 1999;
  • Финалист Кубок России по футболу 2000/2001;
  • Чемпион Казахстана по футболу 2004.