Футболист Базулев Сергей Васильевич

Базулев Сергей Васильевич (родился 10 октября 1957 в г.Люберцы, Московской области) — советский футболист, защитник. Мастер спорта СССР с 1983 года.

Воспитанник ДЮСШ «Торпедо» Люберцы. После школы служил в армии в спортивной роте в Балашихе. Затем в 1978 году в составе «Спартака» из Костромы сыграл один матч и сломал ногу. В 1979 играл в «Красной Пресне», откуда на три года перешёл в кировское «Динамо».

Начальник «Динамо» Чернозубов в 1983 посоветовал Базулева своему знакомому Варламову, бывшему помощником у главного тренера московского «Спартака» К. И. Бескова. На следующий год Бесков отчислил Базулева, и он отыграл его в бакинском «Нефтчи», переход в который впоследствии признал ошибочным. Сезоны 1986—1988 провёл в московском «Локомотиве». В 1989 году, получив приглашение от нового главного тренера «Спартака» Олега Романцева, с которым вместе играл в 1983—1984 годах, вернулся в команду.

Весной 1991 года подписал контракт с финским клубом ОЛС Оулу, где отыграл один сезон.

• Чемпион СССР 1989 года в составе московского Спартака;
  • Серебряный призёр СССР в составе московского Спартака 1983 и 1984 годов;
  • Попал в число 33-х лучших футболистов за 1983 год.